00:24
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Известный врач-эпидемиолог объяснила, как не заразиться гриппом

Согласно прогнозам отечественных медиков, в этом году в нашей стране может произойти подъём заболеваемости гриппом. Чтобы избежать инфицирования, существует несколько рекомендаций.

В частности, известный российский врач-эпидемиолог Елена Бурцева считает лучшим способом защиты от вируса ношение маски (не более двух часов, а затем менять). По мнению специалиста, это значительно эффективнее, чем соблюдение дистанции, передаёт сайт Радио «Комсомольская правда».

Следующая рекомендация — отказ от курения, особенно на холоде. Наши дыхательные пути, как пояснила Бурцева, выстланы ресничками, которые помогают вывести вирус из организма.

А когда человек курит на холоде, низкая температура парализует активность этих ресничек сразу на 30−40 секунд.

«Если избежать заражения всё-таки не удалось, усугубить течение болезни могут антибиотики. Они попросту убивают иммунитет. В результате человек губит свой микробиом, развивая резистентность к лекарству», — резюмировала врач.

Ранее гендиректор Института Стволовых Клеток Человека Артур Исаев заявил, что России не грозит твиндемия из-за одновременного распространения коронавируса и гриппа.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (23.01.2022)
Просмотров: 239
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0