02:18
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Госдума окончательно отменила "мобильное рабство"
Новость на Newsland: Госдума окончательно отменила "мобильное рабство"

Депутаты Госдумы на заседании 14 декабря одобрили в третьем чтении законопроект об отмене так называемого "мобильного рабства". Трансляцию заседания ведет Парламентское ТВ. За принятие поправок в законодательство, позволяющее россиянам сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому, проголосовали 436 депутатов. Против не проголосовал никто, воздержался один депутат.

Воспользоваться услугой по переносу номера (MNP) абоненты смогут с 1 декабря 2013 года. Для сохранения номера они должны будут обратиться с соответствующим заявлением к оператору. При этом у абонентов не должно быть задолженности по счету перед предыдущим оператором.

Услуга MNP будет платной, но ее стоимость не сможет превысить сто рублей. Для реализации законодательных поправок в России будет создана специальная база переносимых номеров, средства на которую будут выделяться из фонда единой услуги, без дополнительных бюджетных расходов. Оператором базы станет федеральный орган исполнительной власти.

В первом чтении законопроект был принят Госдумой 23 ноября, во втором - 11 декабря. Документ должен еще получить одобрение Совета Федерации, а затем поступить на подпись президенту.

Источник: lenta.ru

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (14.12.2012)
Просмотров: 568
| Теги: ГосДума, депутаты, сотовая связь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
sdlsdgs