17:01
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Горсть свежей мяты и сок одного лимона хорошенько вычистят вашу печень.

Неблагоприятная экологическая ситуация, и употребление пищи, не особенно полезной для печени, способствует накоплению в нашем организме большого количества токсинов.

А что является еще более ужасным, так это огромное количество вредной еды на полках супермаркетов и в ресторанах быстрого питания. Потому всем нам просто необходимо периодическое очищение печени.

Печень – это орган, который отвечает за детоксикацию нашего организма, а также способствует усвоению белков и их синтезу. Печень - это фабрика выработки ферментов. Самый наш важный орган Фабрика необходимых веществ для системы пищеварения и также очищения организма.

Поэтому мы должны проявлять всяческую заботу о ней, как того она и заслуживает.

Чудодейственный напиток для очищения печени

Самым печальным является то, что печень работает незаметно. Мы обращаем внимание на наше сердце, почки, легкие и абсолютно игнорируем важность поддержания оптимального функционирования печени.

Мы не придаем значения тому, что, если не будем заботиться о ее здоровье, у нас могут возникнуть серьезные заболевания. Вот они-то и нанесут существенный вред нашему здоровью. Поэтому желательно беречь ее чистоту и здоровье, избегать таких заболеваний как гепатит или жировая дистрофия печени.

Устранить неполадки в работе печени несложно. Это можно делать в домашних условиях с помощью натуральных средств, к примеру, используя мяту перечную.

Вот что нужно сделать.

Ингредиенты:

горсть свежих листьев мяты

сок одного лимона

сок одного апельсина

1 литр воды

мед по вкусу

Приготовление и употребление:

Воду с листьями мяты доводим до кипения. И не кипятить. Мята нежная и можно залить горячей водой,только что вскипевшей в ней уже осталось 90 градусов. Мята настоиться. её листочки очень нежные и покладистые.

Из лимона и апельсина выдавливаем сок. Смешиваем его с натертой предварительно цедрой лимона. По вкусу добавляем мед. Соединяем мятный отвар с подслащенным соком.

Этот напиток вы можете употреблять как теплым, так и холодным, в зависимости от ваших предпочтений.

Кроме очищающего эффекта, он оказывает благотворное действие и на пищеварительную систему.

Но имейте ввиду, что прежде чем применять предложенное средство очистки печени, необходимо иметь достоверную информацию о ее состоянии.

Это делает обязательным консультирование со специалистом, гастроэнтерологом или лечащим врачом!

Также следует помнить, что главным условием поддержания печени в рабочем состоянии является здоровое питание, отказ от вредных привычек и физическая активность.

... Источник: Медицинская Справочная литература.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (19.02.2018)
Просмотров: 914
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
зубр