23:29
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Гинцбург объяснил, почему привитые болеют коронавирусом

Штамм “дельта” слишком быстро проникает в организм и клетки памяти у привитых не успевают сработать. Это единственная причина, по которой заболевают уже привитые от коронавируса. Об этом рассказал эпидемиолог Александр Гинцбург.

Он подчеркнул, что именно этот штамм изменил характер взаимодействия с телом человека. Все остальные действуют стандартно и защита успевает сработать.

Эксперт напомнил, что через шесть—восемь месяцев у переболевших и привитых начинает падать титр антител. При этом сохраняются клетки памяти, которые начинают вырабатывать антитела на второй—четвертый день после заражения. В случае с “дельтой” это слишком поздно. Вирус распространяется из одной клетки в другую, не выходя из них, и накапливается в очень больших количествах.

Гинцбург отметил, что если ревакцинироваться раз в полгода, то этой проблемы можно избежать. Тогда в организме будет постоянно высокий уровень антител.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее заявил, что основная масса пациентов с коронавирусом в российских стационарах не были привиты.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (30.10.2021)
Просмотров: 211
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0