21:39
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ГИБДД обзавелось интернет-сервисом для оплаты штрафов
Новость на Newsland: ГИБДД обзавелось интернет-сервисом для оплаты штрафов

Быстро проверить и погасить задолженность по штрафу ГИБДД от 100 рублей до 15 тысяч можно на специальном сервисе ПЛАТфон с помощью любой банковской карты.В настоящее время система предлагает автолюбителям самые широкие возможности по контролю и оплате штрафов – от интернет-сервисов до приложений для мобильных платформ.

Чтобы проверить штраф, достаточно ввести номер водительского удостоверения или же номер свидетельства о регистрации транспорта. Система выдаст все имеющиеся задолженности, после чего нужно выбрать штраф и оплатить его. Сервис предлагает для печати квитанцию после завершения платежа, а мобильное приложение оснащено возможностью пересылки квитанции на электронный ящик.

Система ПЛАТфон осуществляет поиск штрафов по базам ГИБДД России, Москвы и области. Мобильное приложение обновляет информацию раз в сутки в автоматическом режиме или по ручному запросу «Обновить». Некоторые несоответствия допускаются и обусловлены задержками обновления базы.

Оплата в течение суток попадает в базу Госавтоинспекции и штраф исчезает из списка задолженности водителя. Также можно передать квитанцию об оплате на сайте ГИБДД – достаточно лишь заполнить специальную форму и приложить к ней квитанцию.

 

Источник: ledn.info

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (29.04.2013)
Просмотров: 778
| Теги: Интернет, мобильники, ГИБДД, сервисы, штрафы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0