13:04
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Ежегодно от соли умирает свыше 2 миллионов человек
Новость на Newsland: Ежегодно от соли умирает свыше 2 миллионов человек

Специалисты говорят, что слишком большое употребление такого продукта как соль, приводит к гибели 2 300 000 человек ежегодно. Примерно половина из них - это люди в возрасте до 69 лет. Наибольший процент людей умирает в Украине, минимальный - в Катаре.
Сравнительно недавно появились данные о том, что в результате употребления сладких напитков ежегодно умирает примерно 200 000 человек. Между тем, от соли гибнет в 11 раз больше жителей нашей планеты.

Причина 15 процентов от сердечных приступов, ставших роковыми, а также иных недугов сердца и сосудов в 2010 году заключалась в том, что люди ели чрезмерно большое количество соли, сообщается в результатах исследования, которое провела Американская ассоциация кардиологов.
Для спасения огромного количества человеческих жизней, необходимо принимать определенные меры для уменьшения потребления натрия. Соль вредит намного сильнее, чем сладкие напитки, так как сладкие напитки являются только одним видом продуктов, которые несложно избегать, а вот соль присутствует везде. 60% от умерших - представители сильного пола, а 40 - женщины.

Источник: mndg.ru

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (27.03.2013)
Просмотров: 660
| Теги: Смертность, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0