00:22
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Есть перед сном можно? Диетолог поставил точку в "вечном споре"

Врач-диетолог поставил точку в "вечном споре" о том, можно ли есть на ночь. Доктор медицинских наук Алексей Ковальков объяснил, что перекусить перед сном можно. Более того, подобрать продукты можно так, чтобы в итоге сбросить лишние килограммы.

Врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков объяснил, можно ли есть на ночь. По мнению медика, поздний перекус возможен и не опасен для талии. Если с умом подойти к выбору продуктов, то можно даже похудеть и сжечь лишний жир, объяснил врач "Российской газете".

По словам медика, процесс похудения регулируют определённые гормоны. Самый эффективный жиросжигатель - соматотропин. Он образуется в организме во время сна и действует лишь 50 минут. Однако за это время организм может потерять до 150-200 граммов жировой ткани. Но его действие блокирует инсулин.

Из-за этого на поздний перекус лучше выбирать блюда, которые не повышают уровень инсулина в крови. Лучше всего смотреть инсулиновый индекс продукта. Медик советует есть крупы, фрукты и молочные продукты до 17-18 часов.

"Разваренная каша моментально всасывается в кровь, даёт повышенный сахар в крови и повышенное количество инсулина, который может блокировать соматотропный гормон. Вечером лучше отдать предпочтение продуктам с низким ИИ - мясу, рыбе, белку, морепродуктам и овощам. Стейк с овощами - хороший вариант. Во время переваривания мяса содержащиеся в нем аминокислоты стимулируют выработку соматотропного гормона и сжигание жировой ткани", - заметил диетолог.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (07.09.2020)
Просмотров: 460
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0