21:46
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Есть 4 места с риском подцепить коронавирус: Доктор Комаровский составил полный список

Доктор Евгений Комаровский в своих соцсетях объяснил, в каких помещениях выше всего опасность заразиться коронавирусом. Медик перечислил четыре основных места. Врач заявил, что для этого должны совпасть сразу несколько факторов. Важна и "доза" вируса, которая попадает в организм.

Врач Евгений Комаровский составил список мест, в которых больше всего шансов подхватить коронавирус. По словам медика, тяжесть заболевания можно соотнести с количеством инфицирующих доз, которые попали в организм больного. Чем больше вируса, тем тяжелее будет заболевание. Доктор Комаровский заявил, что 10 инфицирующих доз - это уже "реальный риск для жизни".

Кроме того, должны совпасть несколько факторов. Например, чтобы были заражённые люди, выделяющие вирус в пространство. Закрытое помещение, которое мало проветривают. Поспособствуют курение или ингаляции.

По словам доктора Комаровского, на первом месте по риску окажется больничная палата интенсивной терапии, где небольшая площадь, много больных и интенсивно не проветривают. Это объяснение, почему заражаются молодые медсестры или врачи. На втором месте врач перечислил казармы, тюремные камеры и вагоны метро. На третьем - любые помещения, где собираются толпы (концертные залы, театральные залы). а на четвёртом по опасности оказались дома престарелых.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (01.05.2020)
Просмотров: 454
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0