15:02
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Эксперты выяснили, в какую курицу в России колют инъекции

«Росконтроль» проверил качество куриного филе нескольких производителей. В целом, по оценке экспертов, качество этого продукта в стране находится на высоте. Так, хороших оценок заслужило филе от компаний «Петелинка», «Первая свежесть», «Мираторг», «Ржевское подворье». А вот в курице от «Троекурово» и «Куриного царства» лабораторные исследования показали наличие признаков обработки мяса растворами, содержащими соли органических и неорганических пищевых кислот.

«Подобные действия не что иное, как целенаправленный обман потребителей, которым продают воду по цене курицы. Опасным мясо не становится (если, конечно, при инъецировании используется чистая вода и соблюдаются нормы санитарии и гигиены), но вот покупатель остается внакладе, а пищевая ценность мяса становится ниже. Правда такое мясо может даже больше понравиться потребителю, потому что становится более сочным. Но обман остается обманом», — заявил Андрей Мосов, руководитель аналитического бюро экспертного центра Союза потребителей «Росконтроля».

Филе от «Троекурово» и «Куриного царства» попало в черный список «Росконтроля». Эксперты отмечают, что всё проверенное мясо пригодно в пищу и неопасно.

Ранее «СП» писала о том, что эксперты выяснили, как делают выбор покупатели в России во время похода в магазин за продуктами.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (09.11.2018)
Просмотров: 725
| Теги: #Россия #«Росконтроль» #Курица #Инъ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
Питерский, vladimir-z59