15:57
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Эксперты рассказали, почему даже яблоки из собственного сада надо обдавать кипятком

Все знают, что яблоки из магазина нужно перед едой обдавать горячей водой, чтобы смыть парафин. Но, как оказалось, то же самое нужно делать с яблоками из сада - эксперты объяснили почему.

Яблоки, как выясняется, выделяют свой собственный воск, который делает их кожуру блестящей и гладкой. Поэтому даже плоды из собственного сада лучше обдать кипятком, чтобы смыть этот воск. Об этом пишет автор статьи в The Guardian Тим Доулинг.

Он также делится целым рядом рецептов вкуснейших блюд и напитков, которые нужно успеть приготовить, пока в разгаре яблочный сезон. Самый простой рецепт - печёные яблоки: из фруктов просто вырезают сердцевинку и наполняют отверстие специями, ликёром, мёдом или другой начинкой по вкусу. После этого яблоки ставят в духовку минут на 30, пока они не станут мягкими.

Чтобы легко вырезать сердцевинку, автор советует приобрести специальный кухонный инструмент - он недорог, но сэкономит много времени и сил.

Ещё один простой и популярный рецепт - яблочная шарлотка: для её приготовления не нужно даже тесто, достаточно ломтиков белого хлеба. А ещё, как считает автор, яблоки отлично сочетаются с любым мясом, особенно со свининой. Он даже рекомендует готовить бефстроганов именно с яблоками.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (30.09.2020)
Просмотров: 642
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0