08:14
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Эксперты рассказали о необходимости обработки продуктов для профилактики коронавируса
“Лучше обрабатывать дезинфицирующими средствами”

После похода в магазин за продуктами все упаковки стоит обрабатывать спиртосодержащими дезинфицирующими средствами. Такие действия необходимы для профилактики коронавируса нового типа. Такое мнение высказала ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем Российской академии наук Светлана Поддубко.

По словам специалиста, обрабатывать санитайзерами необходимо все упаковки с продуктами после похода в магазин или на рынок. Фрукты и овощи следует обязательно промыть почти горячей водой и только после этого поместить в холодильник.

"Всё, что вы приносите, все упаковки, которые приносятся в дом, конечно, лучше обрабатывать дезинфицирующими средствами с высоким процентом спирта”, — приводит агентство РИА Новости слова эксперта.

При этом она подчеркивает, что хлорсодержащие вещества для этого не подходят, так как такие средства могут причинить вред здоровью. Для обработки поверхностей и дверных ручек их использовать можно, но через полчаса средство нужно смыть.

Вирусолог рассказал, как ситуация с коронавирусом изменится при жаркой погоде

Как ранее писал “МК”, все больше граждан отказываются от привычных покупок и, резко сокращая расходы, начинают экономить даже на еде. В начале мая о переходе в вынужденный режим затягивания поясов рассказали 44% россиян, тогда как месяцем ранее, на старте режима самоизоляции, таковых насчитывалось 28%.

Марк Антонов

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (08.05.2020)
Просмотров: 283
| Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 46
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev