19:21
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Эксперты назвали рекомендации для улучшения умственных способностей,

Мышление является основой жизни человека, При этом, бывают ситуации в жизни, когда требуется дополнительная сообразительность. Эксперты озвучил ряд рекомендаций для улучшения когнитивных функций мозга. Кофеин имеет краткосрочный положительный эффект.

Помимо повышения тонуса, он улучшает сосредоточенность на сложных задачах, вместе с улучшением всех показателей интеллекта в виде логического мышления. Учёные указывают, что кофе человека умнее не делает. Он попросту мозг заставляет работать в ускоренном режиме. Из-за частых перегрузок в будущем возможно появление быстрой утомляемости. Ученые из Норвегии доказали, что люди, которые потребляют регулярно и умеренно вино, в своих тестах имеют хорошие когнитивные показатели, по сравнению с трезвенниками. Подобная закономерность более ярко выражается у женщин.

Ряд исследований доказали положительное влияние небольших объемов вина на процесс мышления, речи и внимания. Сообщается, что в перебродившем соке винограда есть антиоксиданты, которые защищают мозг от старения. Витамин D, который человек получает от света Солнца, полезен для мозга. Есть мнение, что этот витамин может замедлять старение мозга. При этом, нужно себя оградить от получения солнечного ожога. Для улучшения работы головы с большой результативностью, требуется сосредоточение на четкой задаче.

Мозг работает лучше всего, когда решает единственную проблему. Ученые сообщают, что против старческого маразма смогут помочь танцы и физические упражнения. Во время танца у человека происходит слаженная работа головы и тела. Любые движения нуждаются в правильной координации. Именно это и увеличивает внимание, оказывая хорошее влияние на ориентацию в пространстве. В долгосрочной перспективе, улучить работу мозга может и правильно подобранный рацион питания.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (30.07.2019)
Просмотров: 542
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 387
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0