03:58
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Эксперты назвали причины, почему нужно меньше сидеть перед компьютером

Эксперты предупреждают, что современная техника, включая смартфоны, компьютеры и иные приборы, может приносить не только благо. Прежде всего, она забирает у владельца немало времени. Большая часть его тратится впустую Если человек от этих устройств откажется хотя бы на короткий срок, это принесет ему немало дополнительного времени.

Все экраны электронных устройств вредны для зрения, если на них долго смотреть. Прежде всего, человек сильно перенапрягает свои глаза. Также он забывает моргать, что приводит к сухости слизистой оболочки глаз.

Помимо зрения, компьютер приносит также вред и осанке. Перед ним нужно сидеть правильно, держа спину прямой.


Смартфоны приносят вред для шеи. Когда пользователь в них вглядывается, то всегда наклоняет голову к экрану. Даже уже лежа в постели, они и далее зависают в смартфоне, пролистывая новостную ленту.

Все аппараты с ярким дисплеем оказывают негативное влияние на сон. Яркое освещение уменьшает объем выработки мелатонина, что и нарушает природные биоритмы. Изготовители устройств об этом знают, из-за чего в аппаратах предусмотрен «ночной режим». Он служит для автоматического изменения цветовой гаммы экрана.

Для улучшения качества сна лучше всего не пользоваться смартфоном или компьютером за несколько часов до отхода ко сну. Социальные сети и Интернет могут также ухудшать память. Множество разных сервисов и программ должны дать человеку возможность всё запомнить. Это приносит немало удобств, но для мозга пользы в этом мало.


Возможность найти информацию серьезно ухудшает память человека. Люди, которые регулярно используют смартфон, становятся рассеянными. Нередко электронные приборы могут приводить даже к несчастным случаям.

Эксперты сообщают, что неудачные попытки сделать селфи привели к гибели большего числа людей, чем атаки акул. Когда человек полностью погружен в смартфон, он теряет бдительность, внимание рассеивается. Из-за этого его может сбить машина или поезд.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (29.07.2019)
Просмотров: 725
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
Ленпех