22:27
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Эксперт опроверг самый распространенный миф о надежном пароле

Частая смена пароля, вопреки распространенному мнению, лишь увеличивает риск взлома, а не гарантирует высокий уровень безопасности. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на специалиста по технологиям в федеральной торговой комиссии США Лори Кранор.

Эксперт рассказала, что многие компании просят своих сотрудников менять пароли около одного раза в месяц. Как пояснила Кранор, смена никак не повышает уровень безопасности, а, напротив, вынуждает работников использовать те комбинации, которые легко угадать.

Специалист по безопасности Брюс Шнайер также отмечает, что в течение нескольких лет с многими компаниями велась разъяснительная работа о том, что самый популярный миф о повышении безопасности давно развенчан, но это не мешает крупным организациям игнорировать этот факт.

Вывод:

Пароль должен быть сложный,содержать цифры и буквы,(маленькие и большие буквы) ,сам пароль должен содержать не менее 10-12 символов и пароль надо менять не чаще 1 раза в год и никогда пароли не хранить на компьютере,а записывать его в блокнот.Также не вводить одинаковые пароли на разных сайтах

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (09.08.2016)
Просмотров: 787
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
nikkuz