13:32
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Два вида майонеза из российских магазинов попали в черный список Росконтроля

Росконтроль проверил майонез, который продается в российских магазинах под семью брендами. Худший по качеству майонез по итогам испытаний был внесен в черный список.

Росконтроль проверил майонез из российских магазинов, который предлагают семь брендов - «Слобода / Живая еда», «Московский провансаль / Я люблю готовить», «СКИТ», «Вкуснотека», «Mr. Ricco», «То, что надо!» и «Billa». Для исследования соуса привлекли «Ростест-Москва» и специалистов Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова РАН.

Каждый майонез оценивался исходя из его натуральности, безопасности, качества и пищевой ценности. По каждому из критериев эксперты выставляли баллы, затем они суммировались и показывали место бренда в итоговом рейтинге.

Продукция «Вкуснотеки» и «Mr. Ricco» не просто оказалась в нижней части рейтинга, но попала в черный список Росконтроля. Все дело в крахмале, который не был указан в составе майонеза.

Отдельные замечания возникли к брендам «Billa», «То, что надо!» и «СКИТ». А вот «Слобода / Живая еда» и «Московский провансаль / Я люблю готовить» точно соответствуют требованиям ГОСТов, пишет «Лента.ру».

Всего в рейтинг Росконтроля входит около 30 марок майонеза.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (15.11.2018)
Просмотров: 1093
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
vladimir-z59