18:40
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Доверенности на авто уже через несколько дней не нужны
Новость на Newsland: Доверенности на авто уже через несколько дней не нужны

Для управления автомобилями и мотоциклами российским водителям больше не потребуются доверенности. Решение об этом приняло правительство РФ, сообщила пресс-служба ГИБДД России.

Постановлением № 1156 от 12 ноября 2012 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения исключена обязанность водителя иметь при себе и по предъявлять для проверки сотрудникам полиции доверенность - документ, который подтверждает право владения, пользования, или распоряжения данным транспортным средством.

Многие СМИ, узнав об этой новости, поспешили уточнить, что институт доверенности отменят с началом будущего года.

Поспешим обрадовать наших читателей: в правительственном постановлении сказано, что оно вступает в силу через семь дней после публикации в «Российской газете». А там оно напечатано сегодня. Значит, уже с 24-го ноября доверенности на право управления больше не понадобятся!

Также постановление увеличивает с пяти до десяти суток время, в течении которого автомобили и прицепы нужно зарегистрировать в ГИБДД после их приобретения или таможенного оформления.

Документом вносятся изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановление Правительства РФ «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации».

Робин Гуд, специально для Сколькодал.рф.

 

Источник: skolkodal.ru

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (16.11.2012)
Просмотров: 566
| Теги: законы, авто, Общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0