15:54
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Доктор Комаровский показал распространенную ошибку при мытье рук

Врач и телеведущий Евгений Комаровский продемонстрировал, какую ошибку люди часто совершают при мытье и дезинфекции рук. Соответствующий ролик появился на его YouTube-канале.

Участие в эксперименте принял также эпидемиолог Андрей Александрин. Комаровский с закрытыми глазами обработал руки в белых перчатках черной краской под видом жидкого мыла. В итоге на перчатках доктора остались нетронутые участки.

«Очень важно, когда моешь руки с мылом или обрабатываешь спиртовым антисептиком, в том числе качественно обрабатывать кисти. Этого вы не сделали, потому что пожалели свою одежду», — сказал Александрин.

Несколько дней назад ученые Университетского колледжа Лондона в Великобритании доказали способность частого мытья рук снизить риск заражения коронавирусом.


В начале мая главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного минздрава Наталья Махнева рассказала о правилах использования антисептиков. Она предостерегла от частого мытья рук, так как дезинфекция может негативно повлиять на состояние кожных покровов.

В апреле Роспотребнадзор пришел к выводу, что антибактериальное мыло не защищает от коронавируса лучше, чем обычное.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (29.05.2020)
Просмотров: 463
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Питерский