08:47
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Диетологи огласили "черный список" продуктов, категорически не подходящих для завтрака
Диетологи огласили "черный список" продуктов, категорически не подходящих для завтрака


Продукты, которые человек ест утром, играют ключевую роль с точки зрения его состояния здоровья, передает "ПАИ". По мнению диетологов, существует список продуктов, запрещенных к употреблению по утрам натощак.

В частности, медики запрещают бананы и йогурт. С бананами следующая проблема: в них много магния. Соответственно привычка есть бананы утром может спровоцировать нарушение кальциево-магниевого баланса, что грозит сердечно-сосудистыми заболеваниями. Йогурт же, попадая в пустой желудок, теряет частично полезные свойства. Лучше всего обратиться к нему спустя два часа после еды или перед сном.

Апельсины на голодный желудок - тоже не самая светлая идея. Велик риск развития гастрита и аллергической реакции. А вот в "черный список" хурма и помидоры попали из-за высокой концентрации пектина и дубильной кислоты (способствуют образованию желудочных камней). Там же оказался чеснок (возможен гастроспазм), консервированные продукты, копчености.

Если хотите заработать раздражение слизистой желудка, ешьте сырые овощи вроде огурцов, перца и капусты. В особенности остерегаться их следует людям с отклонениями в пищеварении. Сладкий картофель повинен в появлении ощущения "тяжести в желудке".

Также стоит отказаться от холодных напитков, которые, кстати, способны сбить менструальный цикл. Следует помнить и о том, что сахар, попавший в организм голодного человека, может стать настоящей неожиданностью для тела. Поджелудочная просто не сумеет выделить нужный объем инсулина. Итог - аномальный уровень сахара в крови и нарушение кислотно-щелочного баланса.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (18.01.2013)
Просмотров: 674
| Теги: исследование, Питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
rusakov08