09:16
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Диетолог назвала два полезных продукта для поднятия настроения
Они быстро помогают справиться с тревогой

В зимний период многие люди сталкиваются с сезонной депрессией, которая значительно затрудняет жизнь. Эксперты отмечают, что бороться с ней и способствовать поднятию настроения может лишь небольшое изменение рациона.

О том, как улучшить психологическое состояние с помощью продуктов питания, рассказала «Народным новостям» диетолог Светлана Фус. По мнению специалиста, лучше всего с этой задачей справляется жирная морская рыба и орехи.

Фус отметила, что рыба содержит в составе большое количество полиненасыщенных жиров омега-3, которые снимают тревогу и позволяют облегчить симптомы депрессии. По словам диетолога, для лучшего эффекта употреблять этот продукт нужно порядка двух раз в неделю. Фус посоветовала отдавать предпочтение анчоусам, сардинам, сельди и лососю.

Кроме того, как заметила диетолог, справиться с чувством тоски также хорошо помогают орехи. По словам Фус, больше всего веществ, которые успокаивают нервы, содержится в грецких орехах. К тому же орехи зачастую оказывают положительный эффект на показатели артериального давления.

Авторы: АЛЕКСАНДР ЛУЧКИН


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (14.01.2022)
Просмотров: 331
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
Ленпех