22:01
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

День сыновей

Дата в 2021 году: 22 ноября , понедельник
День сыновей – семейный праздник, который отмечают сыновья и их родители.

В России в 2021 году День сыновей справляется 22 ноября. Праздник имеет неофициальный статус и не закреплен на официальном уровне.

Цель праздника – укрепить семейные отношения, сплотить детей и родителей.

Традиционно этот праздник проводится в семейном кругу. Матери и отцы дарят сыновьям подарки, произносят в их честь тосты и поздравления.

История праздника
Для России День сыновей – молодой праздник и только набирает популярность. Торжество распространилось на территории РФ благодаря СМИ, однако одной истории, объясняющей его возникновение нет.

Традиции праздника
День сыновей не имеет общепринятых традиций. В этот день в каждой семье существуют свои обычаи. Родители и дети собираются за праздничными столами, сыновья получают подарки и поздравления. Семьи с малышами посещают игровые комнаты, музеи, кинотеатры и детские представления. Сыновья, которые живут вдалеке от родителей, навещают их.

Задание на день
Устройте семейный праздник. Выступите в качестве инициатора семейного ужина. Поздравьте мужчин с Днем сыновей, подарите небольшие сувениры.

Интересные факты
Выражение «Мальчик для битья» пришло из Англии. В XV-XVIII при дворах существовали специфические методы воспитания. Наследных принцев воспитывали с мальчиками, которых наказывали за их непослушание. Принцам нельзя было дружить ни с кем, кроме мальчиков для битья, поэтому им было тяжело наблюдать за наказанием приятелей.

В последние годы в США стало популярным называть детей в честь брендов. Мальчикам часто дают имена Найк или Лексус.
В Китае из-за перенаселения в семьях разрешается иметь одного ребенка. Чаще будущие родители хотят мальчика – продолжателя рода. Матери, узнав, что у них будет девочка, прибегают к абортам. Это привело к тому, что в Китае не достает женщин. Их на 20 миллионов меньше, чем мужчин.
Согласно данным ЗАГСов России составлен каталог самых необычных имен. Среди мальчиков это Яробог, Жиромир, Лучезар, Дарий, Блютуз.
Ученые выяснили, что мальчикам, которые долго ползали, лучше дается учеба, чем детям, которые сразу научились ходить.
В 24 месяца рост мальчика равен половине его роста во взрослом возрасте.
Тосты
«Поздравляем всех сыновей и всех родителей, которым судьба подарила мальчиков, с праздником. Нет в мире ничего лучше и чище любви родителей к детям и любви детей к родителям. Пусть же наши сыновья всегда радуют нас и приносят нам только положительные эмоции».

«Поздравляем с праздником — Днем сыновей! Желаем, чтобы ваши дети, такие родные и любимые, были счастливы, успешны, здоровы, красивы, талантливы и самостоятельны. Пусть ваши родительские сердца переполняет гордость и любовь! Счастья вашим семьям и достатка в дом»!

«Мужчины, мальчишки, настал тот день, когда родителям пора сказать вам о том, как вы им дороги. Вы растете незаметно, наверстывая года, становитесь мужественными, самостоятельными, мужчинами, отцами, но для папы и мамы остаетесь детьми. Пусть в ваших сердцах всегда живет любовь и уважение к родителям, которые гордятся вами и любят просто за то, что вы есть».

Подарки
Игрушки. Для маленького сына игрушка станет лучшим презентом. Ребенок будет рад получить в подарок набор конструктора, машину или мягкую игрушку.

Настольная игра. Настольная игра станет хорошим подарком для ребенка и взрослого. Увлекательная игра объединит членов семьи и позволит разнообразить досуг.

Совместный отдых. Поход с сыном в кинотеатр, боулинг, музей, кафе, игровую комнату станет отличной идеей подарка, который позволит сплотить членов семьи и интересно провести время.

Семейный портрет. Такой презент оценит взрослый сын. Семейный портрет станет трогательным подарком, который будет напоминать о любимых людях.

Конкурсы
Слова из спичек
В конкурсе принимают участие два человека. Каждому игроку ведущий выдает по коробке спичек и загадывает букву алфавита. Участники должны придумать слово на загаданную букву и выложить его из спичек. Победителем становится тот, кто быстрее справится с заданием. Если игроки завершили работу одновременно, то призовое место достается тому, кто затратил больше спичек на построение слова.

Цвета
В конкурсе могут принимать участие все гости праздника. Ведущий по очереди называет цвета и считает до трех. Задача игроков найти предмет загаданного цвета и прикоснуться к нему, пока ведущий не завершил счет. Тот, кто не успел выполнить задание, выбывает из игры. Конкурс продолжается до тех пор, пока не останется один участник.

Кому посылка
Для проведения конкурса необходимо подготовить небольшой интересный подарок, который затем заворачивается в слои подарочной бумаги или газеты. Участники конкурса по очереди снимают бумагу по одному слою, передавая его друг другу. Тот, кто снимет последний лист, становится адресатом подарка.

О сыновьях
Рождение сына у многих народов считалось большой радостью и наградой для отца и матери. Ведь он подрастет и станет продолжателем рода, защитником и добытчиком для семьи. Воспитание ребенка – это всегда большая ответственность для родителей. Важно не только рассказать и научить, но и подтвердить своим личным примером справедливость азбучных истин.

Взрослый успешный сын, который счастлив в браке и не забывает о своих родителях – это объект гордости и результат кропотливого труда как отца, так и матери.

Этот праздник в других странах
День сыновей – международный праздник, который, как и в России, отмечается 22 ноября во многих странах мира. В некоторых государствах сложились свои даты и традиции проведения этого торжества.

В Японии 5 мая проходит Праздник мальчиков. В этот день семьи, у которых есть мальчики, вешают перед домами флаг, на котором изображен карп. По народным японским поверьям эта рыба символизирует смелость, ум и честь. На дверях вешаются зеленые флаги. Количество флагов соответствует количеству мальчиков.

В Швеции 7 августа справляется День мальчиков, который также называется День лангуста. В этот праздник мальчики наряжаются в костюмы этих животных, готовят художественные номера, принимают участие в спортивных играх и состязаниях.

В Бразилии 12 октября отмечается День детей. В этот день проводятся маскарады и карнавалы. Родители дарят детям подарки, а в детских магазинах производители проводят акции на детские товары.

Похожие праздники в РФ
15 мая в России отмечается Международный день семей.
1 июня празднуется Международный день защиты детей.
В третье воскресенье июня проходит День отца.
На 8 июля приходится День семьи, любви и верности.
20 ноября справляется Всемирный день ребенка.
24 ноября отмечается День матери.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (22.11.2021)
Просмотров: 285
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 35
Пользователей: 2
aniian8426, rusakov08