16:39
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

День рождения Деда Мороза

Дата в 2021 году: 18 ноября , четверг
Ежегодно в декабре, когда вся страна начинает готовиться к встрече Нового года, во всех общественных местах и на главных площадях появляются два символических персонажа – Дед Мороз и Снегурочка. Доброму зимнему волшебнику уже более 2000 лет. Точный его возраст никто не знает.

День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября.

Впервые праздник прошел в 2005 году в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», который реализует Правительство Вологодской области РФ совместно с Правительством Москвы. Великий Устюг официально признали вотчиной Дедушки Мороза в 1999 году. Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза.

В резиденции заранее готовятся к празднованию события. На улице размещают большой почтовый ящик для поздравлений от посетителей и туристов. Виновника торжества приезжают поздравить коллеги-друзья из других стран: Санта-Клаус, Паккайне, Снегурочка, Чисхан и другие. В этот день Дед Мороз зажигает огоньки на первой новогодней елке, после чего отправляется в путешествие по стране.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (18.11.2021)
Просмотров: 187
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
alex2103