03:48
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

День горячего чая

Дата в 2022 году: 12 января , среда
День горячего чая празднуется 12 января. Праздник отмечает богатую культуру и историю, разнообразные виды, пользу для здоровья и успокаивающие качества чая и призывает «любителей чая поднять свои чашки в честь любимого напитка».

Как отпраздновать День горячего чая

Выпейте чашку чая и опубликуйте эстетически приятную фотографию в социальных сетях.
Существует около 1500 сортов чая. Используйте этот день, чтобы попробовать новый вкус. Посещение дегустации чая - отличный способ познакомиться с незнакомыми чаями.

Пригласите друзей или родственников на чашечку горячего чая. Выпить вместе чай - отличный способ для людей соединиться. Ничто так не показывает дружбу, как общение за горячим чаем и общение.
Интересные факты

Чай является вторым наиболее употребляемым напитком на земле после воды и его можно найти почти в 80% американских семей. Россия, Пакистан и США являются первой тройкой по величине импорта чая в мире.

В чае меньше кофеина, чем в кофе. Виды, которые содержат кофеин, обычно содержат примерно на 50% меньше кофеина, чем в кофе. Это означает, что вы можете пить его, не влияя на вашу нервную систему.
Исследования показывают корреляцию между чаем и здоровьем сердца. Недавнее исследование показало, что люди, пьющие чай, имеют на 20% меньше шансов получить инсульт или инфаркт, чем те, кто этого не делает.
Чай может помочь с потерей веса, особенно в сочетании с хорошо сбалансированной диетой и физическими упражнениями. Чай, как правило, не содержит калорий, он может дать вам энергию и заставить ваш организм сжигать больше калорий в течение дня.

Чай усилитель иммунной системы. Исследования показывают, что чай помогает иммунным клеткам быстрее достигать своих целей.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (12.01.2022)
Просмотров: 280
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Ленпех