16:11
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Быстрый завтрак - пирожок с капустой и не только

Одни могут сказать, что печь пироги уже давно не модно, да и фигуре они вредят. Другая же половина возразит и предложит рецепт прекрасного блюда. С последними согласны и мы. Сегодня представляем вам прекрасный пирог на кефире с капустой. Ингредиенты сплошь диетические, а готовится – проще не придумаешь.

Нашинкуйте капусту.

Необходимые ингредиенты:

• Капуста – 500 гр;

• Кефир – 1 ст.;

• Яйцо – 3 шт;

• Мука – ¾ ст;

• Разрыхлитель – 1 ч. л;

• Соль, перец по вкусу.

Мелко нашинкуйте капусту и отправьте ее на сковороду, чтобы притушить до полуготовности. Посолите, поперчите.

Сделайте жидкое тесто на кефире.

Для теста необходимо смешать кефир, муку, разрыхлитель, 1 яйцо и щепотку соли.

Форму смажьте маслом. Налейте в нее половину теста, затем переложите капусту, сверху залейте 2 взбитыми яйцами и потом добавьте оставшееся тесто. Отправляйте пирог в духовку, разогретую до 200 градусов примерно на 25-30 минут. По желанию посыпьте кунжутом. Приятного аппетита!

В форму отправляйте ингредиенты для пирога.



ИНГРЕДИЕНТЫ

Необходимые продукты:

сосиски - 4 шт.

сыр твердый - 50 г

грудинка - 4 тонких ломтика

горчица готовая - 1 ч. ложка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В сосисках сделайте продольные надрезы, вложите в них кусочки сыра. Оберните фаршированные сосиски ломтиками грудинки, которые закрепите деревянными шпажками, и запекайте 2 минуты при полной мощности.

Подавайте с горчицей, оформив зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Кофе и тост – идеальный перекус для многих. Чтобы добавить красок в свое меню, предлагаем вам узнать о пяти отличных идеях, как можно приготовить быстрый и полезный перекус с тостами.

Тосты с ветчиной и рукколой


Тосты – это не только очень вкусно, но и сытно. Предлагаем вам побаловать себя и близких вкусными тостами с сыром, ветчиной и рукколой.

Ингредиенты: хлеб для тостов – 6 кусочков, дижонская горчица – 3 ч.л., ветчина – 100 г, твердый сыр – 50 г, руккола – горсть, лимонный сок – 1 ч.л., оливковое масло.

Приготовление: Смажьте подсушенный в тостере хлеб горчицей. Сверху добавьте тонко нарезанные ветчину и сыр. Затем выложите листики рукколы и сбрызните готовые тосты оливковым маслом с лимонным соком.

Тост с авокадо и яйцами

Авокадо содержит калий, витамин Е и мононенасыщенные жиры, которые понижают уровень «плохого» холестерина и дарят чувство сытости на длительное время. Этот полезный продукт идеально подходит для завтрака. В сочетании с хлебом и яйцами авокадо подарит вам массу положительных эмоций!

Ингредиенты: ржаной хлеб – 4 ломтика, авокадо –1/2 шт., яйцо – 4 шт., соль, свежемолотый черный перец, смесь специй карри.

Приготовление: Разомните очищенный авокадо вилкой и смажьте получившейся массой подсушенный в тостере хлеб. Сварите яйца всмятку. Когда яйца немного остынут, разрежьте их пополам и выложите на тосты. Теперь приправьте все специями и солью.

Тосты с хумусом и огурцом

Попробуйте приготовить вкуснейшие вегетарианские тосты с хумусом и огурцом.

Ингредиенты: хлеб для тостов – 2 кусочка, хумус – 20 г, огурец – 1 шт., оливковое масло – 1 ч.л., мята – 1 веточка, соль, перец.

Приготовление: Хлеб подсушите в тостере и смажьте хумусом. Затем выложите нарезанный тонкими ломтиками огурец. Далее сбрызните тосты оливковым маслом, приправьте солью и перцем. Перед подачей украсьте блюдо листиками мяты.

Тосты со свеклой и сыром


Закусочные тосты с сырно-свекольной начинкой готовятся очень просто.

Ингредиенты: ржаной хлеб – 4 кусочка, свекла – 1 шт., мягкий сыр с травами – 50 г, салат «Корн» – горсть.

Приготовление: Свеклу отварите, остудите, очистите и нарежьте кружочками. В тостере подсушите хлеб. Смажьте ломтики подсушенного хлеба мягким сыром. Затем выложите кружочки отварной свеклы. Сверху добавьте салат и подавайте к столу.

Тосты с сыром и грушей

Тосты с сыром и грушей – это что-то невероятное! Можно бесконечно говорить о том, какое это прекрасное сочетание, но лучше один раз попробовать. Возможно, такое блюдо станет частым гостем на вашем столе.

Ингредиенты: хлеб для тостов – 3 кусочка, плавленый сыр – 1 шт., груша – 1 шт., жидкий мед – 1 ч.л.

Приготовление: Ломтики хлеба подсушите в тостере. Затем смажьте их плавленым сыром. Сверху выложите тонкие ломтики груши и полейте жидким медом.

Приятного аппетита!

Автор: Екатерина Соколик

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (02.07.2018)
Просмотров: 605
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
Ленпех, Оптимист