15:02
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Британские учёные назвали простой способ уберечься от COVID-19: Риск меньше на 36%

Простой способ уберечься от COVID-19 предложили британские учёные, проведя исследование на 1633 добровольцах. Результаты эксперимента показали, что риск заражения коронавирусной инфекцией при соблюдении этой меры безопасности меньше на 36%.

Как оказалось, не зря ВОЗ рекомендует мыть чаще руки с мылом в качестве одной из мер противодействия коронавирусной инфекции. Британские учёные подтвердили, что такой простой способ действительно помогает уберечься от COVID-19.

Журнал Wellcome Open Research опубликовал результаты исследования учёных из Университетского колледжа Лондона, в которых и содержатся доказательства. В частности, указывается, что достаточно "умеренного мытья рук", то есть 6-10 раз в день, для того чтобы уменьшить риск заражения коронавирусной инфекцией на 36%.

"Результаты испытаний отражают как эффективность вмешательства при изменении поведения, так и взаимосвязь между поведением и риском последующего заболевания, - говорится в отчёте учёных. - Таким образом, обсервационные исследования, оценивающие влияние мытья рук на риск заболевания, являются оправданными".

Британские эксперты также уточняют, что это "первое эмпирическое доказательство того, что регулярное мытьё рук может снизить личный риск заражения сезонной коронавирусной инфекцией".


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (25.05.2020)
Просмотров: 577
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 28
Пользователей: 2
Питерский, Стоик