01:36
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Благодатный Огонь: Чудеса и очевидцы

Православная традиция знает массу связанных с чудом схождения Благодатного Огня историй об исцелении плоти и духа.

Испокон веков Благодатному Огню приписывают особые свойства. Так, православные верят, что недолгое время после сошествия Благодатный Огонь не только не обжигает прикоснувшихся к нему, но также исцеляет самые тяжелые болезни плоти и духа.

Именно поэтому огненосцы всегда спешат распространить чудесный огонь между всеми собравшимися в Храме Гроба Господня как можно скорее. Считается, что, если святыня попадет к человеку в первые минуты после зажжения, у него появится шанс совершить таинство умывания Благодатным Огнем.

Очевидцы заявляют, что в такие минуты на лицах людей всегда отражается чувство умиления и благодати. Они каются в своих грехах, а затем плачут от радости. Вместе с физическим исцелением к ним приходит также еще и духовное.

Многие заснятые в Храме Гроба Господня видео показывают, как верующие или проводят горящим пучком свечей по шее и подбородку или даже прикладывают к пламени руки. По их умиротворенным лицам видно, что Огонь совершенно не обжигает.

Кроме того, некоторые называют капельки воска, упавшие с зажженных от Благодатного Огня свечей, Благодатной росой. Связанная с ними легенда утверждает, что если одна или несколько капель прольется на одежду прихожанина накануне Пасхи, то та останется помеченной навсегда. Следы от воска будут служить постоянным напоминанием о чуде, и никакие пятновыводители и стирки не способны будут их удалить.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (07.04.2018)
Просмотров: 527
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0