10:00
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Безобидные вещи, которые могут убить,
Люди отлично знают, что путешествие на автомобиле, поезде, самолете или пароходе может закончиться аварией, которая может привести к смерти. Стихийные бедствия тоже несут в себе немалые опасности для жизни. Но никто не задумывался, что обычные, казалось бы, безобидные вещи, могут запросто убить человека.

Люди, чтобы не привлекать внимание окружающих, часто чихают, закрывая рот и нос. Это несет в себе огромную опасность, ведь давление, которое образуется при чихании, может стать причиной смертельного кровоизлияния в мозг; травм легких; разрыва барабанных перепонок в ушах и глазных яблок, передает comandir.com.


Разрезая упаковку, многие люди наносят себе сильные порезы, из-за которых попадают в больницу. А ведь можно нанести себе и смертельные порезы. То же самое может произойти и из-за неумелой нарезки авокадо. За год в Новой Зеландии более ста человек обратились за срочной медицинской помощью после попыток разрезать авокадо. Многие из них почти лишились рук.

Летний сезон предполагает ношение вьетнамок. Но эта обувь очень коварна. Каждый год с серьезными травмами, спровоцированными этим видом обуви попадают в больницы Америки более 200 тысяч человек. А ведь каждое падение может оказаться смертельным.

Статистика говорит, что смертельную угрозу людям несут и привычные всем, знакомые вещи. Например, простые осы и пчелы. Их укусы могут привести к анафилактическому шоку и к смерти. А от простой летней жары в США погибает каждый год почти 500 человек. Упав со ступенек в собственном доме, умирает более тысячи американцев.


Удивительно, но еще одним источников смертельной опасности могут стать обычные больницы. Из двадцати человек, посетивших больницу, один уходит, приобретя инфекцию, которой у него не было. Так погибает каждый год почти 90 тысяч человек в Америке.

Среди смертельных опасностей для человека лидируют автокатастрофы, пожары, сердечные заболевания, неудачные падения, огнестрелы, утопления. Чтобы не стать очередной жертвой, каждый человек должен быть чуточку осторожнее; немного бережнее относиться к своей единственной жизни.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (29.07.2019)
Просмотров: 808
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
stabilo3759