14:45
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Аромат лаванды поможет победить бессонницу 0
Бессонница — это настоящий бич современного общества. Как показывает статистика, многие люди страдают от данного недуга в 21 веке. Но не стоит сразу же бежать за снотворным: можно попробовать и другие способы.

Снотворное — это, как сообщают специалисты, на самом деле не выход, так как в большинстве случаев данные лекарственные средства не решают проблему бессонницы, а только устраняют ее симптомы, при этом прибавляя других проблем со здоровьем. Именно поэтому лучше выбрать естественные методы.

Если верить актуальным исследованиям, влияние аромата лаванды не только помогает заснуть, но и бороться с хроническим стрессом и тревожностью. Многие люди с помощью аромата этого растения могут выходить из депрессивного состояния.

«Успокаивающий аромат лаванды помогает переживать особенно беспокойные ночи, когда голова человек заполнена разными мыслями и переживаниями. Лаванда положительно влияет на беспокойную нервную систему, снижает пульс и приводит в норму давление. А это. в свою очередь, помогает быстро и крепко уснуть. С утра вы будете чувствовать себя подвижным и полным сил!», — сообщаетт доктор Холланд, специалист по терапии бессонницы при помощи лаванды.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (07.09.2019)
Просмотров: 525
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0