05:26
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

А так ли безопасен Сбербанк Онлайн?

Можно ответить на вопрос: «А безопасен ли Сбербанк Онлайн для клиентов банка?» истертыми словами с сайта Сбербанка – Конечно безопасен, если соблюдать правила пользования интернет-банком!

А можно начитаться историй про мошенников с легкостью опустошающих любой личный кабинет пользователя и эти истории будут правдивыми. Я, пожалуй, расскажу вам своё видение о безопасном использовании онлайн сервиса. Как я пользуюсь личным кабинетом Сбербанк Онлайн? Сразу скажу, что дело каждого верить моей писанине или нет, но я убежден, что пользоваться Сбербанком Онлайн безопасно можно и поверьте это очень удобный сервис.
Что я делаю для этого?

Первое – использую личный кабинет, только с домашнего компьютера, на котором стоит антивирусная программа (лицензионная).

Второе – ни каких мобильных приложений! Только подключил СМС-уведомления (для паролей) и все. Почему? Причина простая – нажал не на ту ссылку и в мобильнике вирус, который поможет вас ограбить.

Третье правило – ни каких Автоплатежей, Копилок, вкладов в Сбербанк Онлайн я не открываю, т.к. больших денег не заработаешь, а геморроя получишь много.

Четвертое – не заводите кучу карт, одной дебетовой и одной кредитной карты (если конечно пользуетесь) предостаточно. Многие заведут кучу карт и потом путаются в них…
Пятое – чтобы избежать фишинговых сайтов, внесите сразу в закладки компьютера настоящий сайт Сбербанк Онлайн, и вы его даже если захотите перепутать не перепутаете. Нажали ссылку в закладке и все, вы в нужном направлении…

Вот и все – пять простых правил мне позволяет сберечь мои финансы. Чего и всем желаю!

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (22.12.2017)
Просмотров: 1033
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Ленпех