11:16
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Всё о военных пенсия до нашей эры

ВСЁ О ВОЕННЫХ ПЕНСИЯХ ДО Н.Э. Часть 2
Откопали ещё немного древних пергаментов, и мы наконец-то узнаем, что же дальше происходило с военными пенсиями до нашей эры. Но сначала краткое содержание первой части.
В 12-ом году до нашей эры в Империи решили. Мужское достоинство молодых воинов увеличить в три раза, дабы повысить моральный дух и боеспособность.
Увеличили. Мало того пообещали, что будут увеличивать достоинство каждый год, в зависимости от не совсем понятных воинам обстоятельств. Престиж воинов повысился, и молодняк повалил в легионы, центурии и когорты валом. Кроме увеличения достоинства, им дали новые луки, стрелы, копья и мечи.

Защитные доспехи тоже стали на высшем уровне. Короче, всё получилось просто здорово. У старых воинов тоже было достоинство, но в зависимости от их заслуг перед Империей.
Но тут появилась проблема. Старые воины, которые в силу набора необходимых заслуг, возраста, здоровья, ранений и других причин, которые уже не воевали и были приписаны к запасным обозам, вдруг обнаружили, что их достоинство почему-то увеличилось только чуть больше, чем на половину. Кто-то это достоинство им подрезал. Времена были суровые и резали по живому.
Старые воины возмутились. Как так, согласно всем законам их достоинство тоже должно увеличится в три раза. Но жрецы показали им поправки к законам, согласно которых всё нормально.

Видимо они решили, что старым воинам полное достоинство ни к чему в силу их возраста. Старые воины не поняли, с какого перепуга жрецы приняли такие поправки, и не согласились с ними. Ведь они, как мужчины, ещё хоть куда. И ещё они удивились, что старым воинам из префектур, достоинство оставили в целости и сохранности.

Возник спор по поводу нарушения самого главного закона. Спорить было бесполезно, и старые воины обратились к верховному жрецу.
Верховный жрец почесал репу и решил, что главный закон не нарушен.

Потому что, в поправках написано. Пришивать к обрезанному достоинству по маленьким долькам каждый год, пока достоинство не достигнет положенного размера, а если материала будет много, дольки пришивать побольше.
Старые воины остались недовольны таким решением. Стали греметь своими старыми доспехами. Что же это получается, так очень многие не доживут до новой эры и не успеют воспользоваться своим полным достоинством.
Этот шум видимо услышал Император. Раздался грозный окрик. Как можно быстрее пришить обрезанное. Но толи окрик был не грозным, толи жрецы не поняли или не расслышали, а может окрик был неверно составлен квесторами Императора. И ситуация начала развиваться следующим образом.
Жрецы стали пришивать дольки чуть-чуть побольше.

У одних старых воинов это вызывало мычание от боли, у других смех от щекотки. Процесс шёл очень медленно. Достоинство за пять лет увеличилось на много меньше, чем на половину обрезанной части, а жрецы докладывали Императору, что обрезанное достоинство они увеличили больше чем на треть. Новости от жрецов распространяли не совсем образованные глашатаи, добавляя свои не совсем умные комментарии. Ко всему этому жрецы убеждали старых воинов, что у мирного населения, которое в силу своего возраста не работает, достоинство в два раза меньше. Правда они забывали, что воины, в большинстве своём, теряют здоровье на службе, получают ранения, а то и вовсе их приносят на щите.
В 6-ом году до нашей эры жрецы поняли, что те обстоятельства, в зависимости от которых, они обещали молодым воинам увеличивать достоинство каждый год, достигли критического размера. Было решено увеличить достоинство, но почему-то это увеличение мало соответствовало возникшим размерам обстоятельств.
У старых воинов достоинство, само собой, тоже немного подросло. Но это, само собой разумеющееся увеличение, тоже не соответствовало обстоятельствам.

Жрецы подумали и решили, что этого увеличения и так достаточно, и в этот раз не стали пришивать недостающие дольки. Они почему-то не поняли, что своими действиями, они нарушили решение верховного жреца.
Старые воины теперь на законных основаниях могли обратиться к верховному жрецу или даже к Императору, чтобы восстановить свои права.

P.S.
Это написано на основе пергаментов. К сожалению, они рассыпались от древности после прочтения. Других пока не найдено. Дальнейшая судьба старых воинов неизвестна.

Добились ли они положенного им достоинства, успели ли воспользоваться полным достоинством, дожили ли до начала нашей эры, неизвестно. Впрочем, будем надеется, что недостающие документы всё же будут найдены, и мы узнаем, чем закончилась эта история.

Черемисов А.А. 29.05.2018г.

Часть 2
Как было написано в начале, нашлись некоторые пергаменты, и вот что там прочли.
Жрецы, сославшись на то, что достоинство молодых воинов будет увеличиваться в ближайшее время, пропорционально возникающим каждый год обстоятельствам, и достоинство старых воинов тоже будет немного увеличиваться. Решили вообще не пришивать дольки в это ближайшее время. Но старые воины прекрасно знали, что увеличение достоинства молодых воинов и пришивание долек разные вещи

. Повозмущались и всё же добились, чтобы им снова стали пришивать дольки. Император, хотя он и не должен этим заниматься, что-то там приказал. Всё бы ничего, но пришивать дольки будут с большим опозданием, а первая долька вообще оказалась на четверть меньше положенной по закону. Старые воины опять возмутились, но жрецы им сказали, что дольки и так пришивались опережающими темпами. Очень старые воины возмутились ещё больше. Так как же так, мать их сучью за ногу! С такими «опережающими» темпами, мы хрен доживём до нашей эры!
Что было дальше пока неизвестно. Все пергаменты ещё не найдены. Надеемся, что ещё найдутся какие-нибудь пергаменты и всё немного прояснится.
Ещё нашлась интересная переписка жён двух центурионов. Первый центурион ещё оставался в строю, а второй давно находился дома в качестве старого воина, и был приписан к запасному обозу.
Первая написала, что сначала была очень довольна увеличенным достоинством своего мужа. Но за пять лет достоинство усохло практически на половину.

Виной тому обстоятельства, которые возникали каждый год. И согласно которых, было обещано увеличивать достоинство адекватно возникшим обстоятельствам.

Но пять лет этого не происходило. На шестой год и дальше, жрецы всё же решили увеличивать достоинство. Жена увидела это увеличение и не знала плакать ей или смеяться. Ведь это увеличение мало соответствовало тем обстоятельствам, которые возникли за шесть лет.
Вторая написала, что осталась недовольна не только тем, что мужу подрезали достоинство. Но и тем, что старых воинов из префектуры эта подрезка не коснулась, и стала недобро поглядывать на довольных жён префектов. Недовольство её продолжалось и потому что, жрецы забили на грозный окрик

Императора и пять лет дольки пришивали какие-то невразумительные. На шестой год они вообще не пришили ни одной. Император опять что-то там приказал, и жрецы слегка зашевелились. Она посмотрела на результаты этого шевеления и еле-еле разглядела дольку, которую собираются пришить с большим опозданием.

Единственное, что её чуть-чуть утешало, что достоинство мужа усохло чуть меньше, потому что в течении пяти лет, все же пришивали какие-то дольки.

Там были ещё обрывочки, в которых старые воины начали катит бочку на Императора. Но мне кажется, что не Императорское это дело, заниматься такими проблемами. Там же наверняка были специально обученные люди. Да, есть ещё отрывочные сведения, что у Империи были какие-то тёрки с сопредельным государством. И ещё Империя помогала какому-то государству на дальних рубежах.

P.S.
Больше пергаментов пока не найдено. Раскопки продолжаются. Будем надеяться, что найдётся что-нибудь ещё.

Черемисов А.А. 03.12.2018.

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: ан-62 (03.12.2018) | Автор: Черемисов Андрей
Просмотров: 1910
| Комментарии: 12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
Оптимист 03.12.2018 21:31 [Материал]
Господин Черемисов! То что Вы здесь приводите это обрывки пипифакса, а не пергамента! По поводу обрезания и подрезания-фельетонист прямо скажем Вы никакой. А по поводу увеличения достоинства-ну Вы и мечтатель! Там же наверняка были специально обученные люди, а не Вы ли это? Если это Вы тогда ответьте на простой вопрос:-почему корова ходит лепешками, а коза горошком? И ещё. Империя не спрося Вас, сильно озабоченного в половом отношении, сама решит кому помогать, а кому не помогать. Мой Вам совет. Покопайтесь в клозете на своем садовом участке. Может найдете чего нибудь не разложившееся. Уважаемый ан-62! Спасибо Вам за юмор! С уважением.
ан-62 03.12.2018 23:46 [Материал]
Господин Буров. Какие-то странные у Вас возникают ассоциации. Пергамент у Вас ассоциируется с пипифаксом. Про мужское достоинство Вы вообще черт знает что подумали. Ваши мысли скачут хаотично и непредсказуемо. Достоинство-обученные люди-Империя-половое влечение-клозет. Может Вы нездоровы?. Я ознакомился со всеми Вашими комментариями и заметил, что Вы неоднократно задавали вопрос. Почему корова ходит лепёшками, а коза горошком? Вы что, пишите какую-то научно-ветеринарную работу, и сами не можете ответить на него? Покопайтесь в интернете, может найдёте что-нибудь. Хотя у меня есть вариант ответа. Корова и коза ходят по полю, правда я не знаю куда. Советовать можете жене, как щи варить. И обратите внимание на орфографию и пунктуацию. Они у Вас немного хромают, что сильно мешает понять Ваши и так путанные мысли.
Оптимист 04.12.2018 09:23 [Материал]
ан-62! А какая реакция должна быть у человека на этот оскорбительный пасквиль? Вам нравится когда Вас оскорбляют? Я думаю что нет! Так почему же господин Черемисин посчитал что ему можно? Ответ про животных я знаю, но он слишком груб что бы его здесь приводить. По поводу советов. А я разве Вашей жене что нибудь советовал? А здоровье у меня отличное!!! Статью считаю оскорбительной, хотя и не лишенной юмора. С уважением.
Стоик 04.12.2018 10:34 [Материал]
Статейка своеобразная. Насчет оскорбления - не готов сказать, т.к. не знаю военный юмор Римской Империи! В те далекие времена не служил. Под достоинством здесь понимается военная пенсия, а под обстоятельствами - действе властей в отношении современных военпенсов. Это здесь просматривается точно, особенно понимают это те, кто находится в курсе наших проблем с военной пенсией в российском царстве-государстве 2018 года Н.Э. Юмор здесь вполне понятный. cool
ан-62 04.12.2018 13:32 [Материал]
Спасибо, Игорь, за поддержку. Кто в курсе, то действительно поймет и улыбнётся. А то не в курсе, тот может вызвать меня на дуэль. По правилам оружие должен выбирать я. Предпочту что-нибудь из оружия воинов Империи.
ан-62 04.12.2018 13:34 [Материал]
Небольшое уточнение. Обстоятельства-это инфляция.
ан-62 04.12.2018 14:31 [Материал]
Товарищ Быров. Уже хорошо, что Вы не перепутали реакцию с эрекцией. Оскорбить я мог только Императора Августа, который правил Римской Империей в те времена, и его воинов. Они запросто могли принять это на свой счёт. Если ответ про животных Вы знаете, то продолжайте заниматься своей научно-ветеринарной работой, не отвлекайтесь на критику статей. Вашей жене я ничего не советовал. Со отличным здоровьем поздравляю. Мне немного не повезло, военная травма даёт о себе знать. Свои "считаю" можете поместить себе, пардон, в портмоне. За оценку юмора спасибо. А пунктуацию всё же подтяните.
Стоик 09.12.2018 20:51 [Материал]
Молчим дальше!!! cool
Стоик 07.12.2018 08:53 [Материал]
Зы! В 2019 году Н.Э. намечаются совсем тонкие обстоятельства, которые даже меньше 1,5% (1,45)!!! По всей видимости, во благо всего вуенного народа , как говорится: по всему рылу и тонким слоем! cool
ан-62 04.12.2018 18:51 [Материал]
Да.
Стоик 04.12.2018 18:34 [Материал]
В таком случае: толстые обстоятельства - инфляция, тонкие обстоятельства -КК!!!
Стоик 25.12.2018 10:06 [Материал]
Большинство военпенсов больше себя оскорбляют тем, что позволяют властям так к себе относиться! Молчание - знак согласия! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Ленпех