05:08
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Военные пенсии(Новогодняя сказка)

ЗООПАРК
Новогодняя сказка, навеянная выступлением Хазанова, где попугай кричит: «В зоопарке тигру не докладывают мяса!»

Как-то зоопарке рацион зверей увеличили аж в пять раз. Старый тигр обрадовался, но вдруг обнаружил, что его рацион увеличился только чуть больше, чем наполовину. Кто-то нагло стырил то, что ему положено. Тигр начал слегка рычать. А Тотктостырил, почесал его за ушками и пообещал, что будет помаленьку добавлять мяса, пока рацион не достигнет положенного.

Тигр призадумался, он был стар, но умён. Посчитал и понял, что просто не доживёт до полного рациона и опять зарычал. Тотктостырил опять почесал тигра и сказал, что добавки могут быть и побольше. Тем более, что директор приказал добавлять сверх того, что помаленьку.

За несколько лет рацион тигра действительно увеличился, но трети всё равно не доставало. Галки и сороки, летающие вокруг зоопарка, начали трещать на всё округу, что тигру повысили рацион. Зверушки, живущие вне зоопарка, начали возмущаться. Как так! Тигру и так кладут много мяса! Да ещё и рацион повышают! А на наш рацион и вовсе не проживёшь, приходится рыться по помойкам! Галки и сороки тут как тут, красочно растрещали это рытьё.

И только старый попугай, наблюдавший все это, крикнул: «В зоопарке тигру не докладывают мяса!». Он видел, что Тотктостырил начал тырить меньше. В начале тырил половину, теперь тырит треть. А бестолковые курицы выдают это за повышение рациона тигра.


В прошлом году рацион всех зверей зоопарка увеличили на какую-то малость. Тигр увидел, что его обрезанный кусок мяса тоже увеличился на эту малость. Но ведь и положенный ему кусок, тоже увеличился на туже малость. Получается, что и Тотктостырил стырил больше на эту малость.

А как растрещались галки и сороки, что мол тигру опять повысили рацион. И только старый попугай опять крикнул: «В зоопарке тигру не докладывают мяса!».

В этом году всему зоопарку опять увеличили рацион на чуть-чуть. И директор приказал персонально тигру добавить ещё чуток. «Чуток» оказался совсем смешным. К галкам и сорокам присоединись дятлы. Одни дятлы с умным видом долбили всем мозги, что мол тигру «проиндексировали» кусок мяса на «чуть-чуть» и плюс «чуток», другие назвали «недоиндексацией» то, что Тотктостырил тырил на протяжении нескольких лет.
Тигр посмотрел на кусок, увеличенный на «чуть-чуть» и «чуток», и у видел, что опять не хватает почти трети. А старый попугай опять прокричал: «В зоопарке тигру не докладывают мяса».


На следующий и последующий годы директор пообещал всем в зоопарке повысить рацион «на чуть-чуть», только про тигра забыл. Конечно обрезанный кусок мяса у тигра тоже увеличится на этот «чуть-чуть». Но все равно Тотктостырил будет тырить почти треть, к тому же эта треть тоже увеличится на «чуть-чуть».
Галки и сороки опять разнесут эту весть. Будут трещать про повышение рациона тигра. А дятлы с умным видом будут долбить всем мозги про «индексации» и «недоиндексации». И только старый попугай снова прокричит: «В зоопарке тигру не докладывают мяса!».

Черемисов А.А. 25.12.2019.

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: ан-62 (25.12.2019) | Автор: Черемисов Андрей
Просмотров: 1308
| Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
Стоик 28.12.2019 06:22 [Материал]
Дык, а кто выдает этот брак "на гора"!??? angry
ан-62 27.12.2019 12:51 [Материал]
А писал почему не можем. Дело в несовершенной законодательной базе. Год назад я писал об этом в статье "Военные пенсии и несовершенство законодательства". Прочтите, кто не читал.
+1   Спам
Стоик 27.12.2019 09:57 [Материал]
Различных талантов среди военпенсов - более чем предостаточно!
Вот только мы все вместе не можем решить одну общую проблему: отмену КК!
Моспех 26.12.2019 13:49 [Материал]
good hello applause
+1   Спам
Людмила 26.12.2019 11:26 [Материал]
Хорошая сказка,ведь так оно все и есть,просто издеваются над военными пенсионерами.Людям тяжело переносить это морально,но особенно тяжело материально тем, у кого пенсии 10-12 тыс.руб.Новый год, праздник, но среди своих бывших сослуживцев я вижу,что у них не праздничное настроение.Этот унижающий коэффициент уносит их последнее здоровье.Но ведь бог все видит,не вышло бы это им боком.Обидно за директора,что он так поступил с нами и продолжает это издевательство. Не дождаться нам наверное полной пенсии.А ведь мог бы если захотел,средства для этого есть.Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Стоик 26.12.2019 10:59 [Материал]
Не хватает высказываний очкастой Совы-чиновника и Дрозда-юрыста! Остальное все соответствует современной действительности. cool
ЮрМих 26.12.2019 09:42 [Материал]
Начинать надо так, то есть первый абзац сказки: "Тигру давно не повышали рацион мяса, хотя он сам вырос уже в два раза. И голодал, иногда перебиваясь пробегавшими мимо мышами и зазевавшимися голубями. "
Все почему-то забывают, что до 2012 года пенсии военных были прилично меньше гражданских пенсий и всем приходилось хоть как-то где-то подрабатывать. И с 1 января 2012 года военные пенсии чуть превысили гражданские. А сейчас снова сравнялись.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Ленпех