16:39
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Власть должна отвечать народу

103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
Президенту Российской Федерации-
Верховному Главнокомандующему
Вооружёнными Силами Российской Федерации
ПУТИНУ Владимиру Владимировичу

От Завьялова Геннадия Алексеевича
(почтовый адрес) ………………….
Телефон…………………………….
E-mail: ………………………………

Уважаемый Президент РФ - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ ПУТИН Владимир Владимирович!

Многие пенсионеры силовых структур Российской Федерации, в т.ч. и члены нашей организациии - "Военные пенсионеры за Россию и её Вооружённые Силы", задали Вам к 07.06.2018 года свои вопросы в части, касающейся порядка исчисления наших пенсий за выслугу лет.

Сотни тысяч, если не больше, ветеранов ждали седьмого июня решающего слова от нашего Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ по разрешению наших пенсионных проблем. Но надеялись и ждали мы, как оказалось, напрасно! У Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ за четыре часа общения с гражданами Российской Федерации не нашлось для ответа на вопросы ветеранов силовых структур ни одной минуты. А мы же являемся далеко не последней частичкой российского народа.

Раз не хватило на нас времени в эфире, то руководствуясь положениями Конституции РФ:
- носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ (ст.3); граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления (ст.33) и Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", мы обращаемся к Вам, как гаранту Конституции РФ и требуем ответить в письменной форме, на эти вопросы:

1. На каком основании только пенсионеры МО РФ и приравненные к ним лица пенсионного возраста, а также достигшие 60-ти летия и более, с 01.01.2012 года и по настоящее время, не получают полные 100%, заслуженные ими ранее, пенсии по выслуге лет?
В то время, как судьи Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорские работники (в том числе военнослужащие органов военной прокуратуры) и сотрудники Следственного комитета РФ (в том числе военные следственных органов Следственного комитета РФ) и все остальные граждане РФ мужского и женского пола, при выходе на пенсию по достижению ими предельного пенсионного возраста, установленного российскими законами, сразу получают 100% заработанной пенсии.


2. В Стратегии социального развития Вооруженных Сил РФ на период до 2020 года (далее - Стратегия) прописана система мер долгосрочного характера, направленных на улучшение состояния военно-социальной сферы по ряду важнейших направлений, а именно:

а) "Достижение 80-процентного размера пенсий граждан, уволенных с военной службы, от объема денежного довольствия военнослужащих".

До конца окончательной реализации Стратегии осталось менее 2 лет.
Вместе с тем Федеральным законом 05.12.2017 № 365-ФЗ Вы приостановили до 01.01.2019 года действие ч.2 ст.43 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, ..." и установили, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии с 01.01.2018 года составит 72,23% от размера указанного денежного довольствия.

Вопрос: Значит ли это, что высшее военно-политическое руководство страны отказалось от выполнения указанного мероприятия? Если нет, то каким способом оно за оставшиеся два года будет его реализовывать?

б) "Повышение денежного довольствия военнослужащих до уровня 125 процентов по сравнению со средней заработной платой работников отраслей экономики страны".

В соответствии же со ст.6 "Федерального закона от 27.05.2003 №58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" военная служба - вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, предусмотренных федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства. Таким гражданам присваиваются воинские звания.

Вопрос: Почему военно-политическое руководство (законодатели) денежное довольствие военнослужащих в Стратегии и других официальных документах сравнивают со средней заработной платой простых граждан РФ, а не со средней заработной платой (довольствием) чиновников федеральной государственной гражданской службы?

С уважением,
Председатель интернет сообщества "Военные пенсионеры за Россию и её Вооружённые Силы" Завьялов Г.А.

"08" июня 2018 г.

Подобное или своё обращение к В.В.Путину можно отправить по электронной почте тут:
http://letters.kremlin.ru/letters/send

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: West (08.06.2018)
Просмотров: 2311
| Комментарии: 29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 39
Пользователей: 2
Водолей, aniian8426