08:26
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Вернут ли военным пенсионерам долги по понижающему коэффициенту?

Людей в погонах беспокоит вопрос наличия понижающего коэффициента, из-за которого размер пенсий ниже, чем он мог бы быть.

К слову, есть категории служащих, на которых понижающий коэффициент не распространяется, что становится своеобразным яблоком раздора между пенсионерами и сеет нездоровую зависть одних по отношению к другим. Возмущённый глас народа раздаётся довольно громко и настойчиво, да только воз и ныне там.

Многие положили на алтарь государственной службы своё здоровье. Физические и психические нагрузки люди в погонах испытывают регулярно. К моменту выхода на пенсию можно заметить существенный износ организма. Не стоит забывать, что значительная часть служащих снимает стресс горячительными напитками, что ещё сильнее бьёт по здоровью.

К сожалению, у государства нет сегодня денег на то, чтобы платить полные пенсии. А военных пенсионеров ведь много. Особенно с учётом того, что много народа сваливает на пенсию по достижении минимальной выслуги. Суммарно цифры большие. И эти суммы как раз недоплачивают.

Не все разделяют его оптимизм...
Очевидно, что люди чувствуют себя обманутыми со стороны государства. Далеко не все желают или могут работать. Но, естественно, люди рассчитывали на то, что смогут достойно жить на пенсии, а не перебиваться подработками охранником в местных ашанах.

Не все могут найти себе место в гражданской жизни, а людей, носивших ранее погоны, не всегда берут охотно на высокооплачиваемую работу в силу наличия у большинства проф. деформации в тяжёлых стадиях. Поэтому возмущения военных пенсионеров разумны и понятны.

Среди основных требований военных пенсионеров встречается не только отмена понижающего коэффициента как такового, но и возврат "долгов" за годы существования ПК. Многие даже умудрились подсчитать сумму неполученных денег. За все эти годы у многих могла "скопиться" солидная виртуальная сумма.

Понижающий коэффициент могут отменить. Скорее всего, не в ближайшее время. Но не стоит сильно радоваться. Нельзя исключать, что государство придумает новый манёвр, после которого ПК фактически будет отменён или трансформирован в новые формы.

Всё это напоминает старую добрую игру в напёрстки...
Можно допустить, что военные пенсии станут рассчитывать по новой формуле. В итоге пенсии незначительно вырастут, чтобы был эффект успокоения военпенсов, которые обрадуются фактическому увеличению выплат. Но в целом это будет меньше, чем положено по ныне действующим формулам без понижающего коэффициента. В целом, когда вводили ПК в 2012 году, военные пенсии тоже фактически возросли. Но были меньше положенного, что и стало причиной массовых возмущений.

А вот вопрос возмещения "долгов" звучит утопически. Если государство не готово сейчас выплачивать полные пенсии, то о выплате недополученного за все эти годы говорить не стоит. Об этом наивно даже думать, не говоря уже о предъявлении требований и претензий, рассчитывая на их удовлетворение.

Понятно, что государство часто ассоциируется с обманом. Гражданские пенсионеры оказались ещё сильнее уязвимы в силу повышения возраста и низких размеров выплат. Да, военные пенсионеры не так обделены, как среднестатистические граждане нашей страны, но нельзя сказать, что они живут богато и ни в чём себе не отказывают.

Ситуацию и обстановку в стране нужно оценивать адекватно. Требовать заведомо невыполнимых вещей особого смысла нет. От дешёвого популизма толку будет мало. А в запущенных случаях можно приобрести себе дополнительные проблемы. Поменяется ли ситуация к лучшему в будущем? Хотелось бы верить...

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (23.07.2021)
Просмотров: 1627
| Комментарии: 10 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 10
Стоик 27.07.2021 13:59 [Материал]
Лукавит Злой таможенник! Сам видимо - не служил!
Стоик 27.07.2021 12:51 [Материал]
Сжаты воздух у военпенсов остался только в ягодицах! cool
галим 24.07.2021 07:03 [Материал]
ПРАВИТЕЛЬСТВО КОГДА НА НЕФТЬ БЫЛИ ОЧЕНЬ НИЗКИМИ ЗАЯВЛЯЛО,ЧТО НАМ ДОСТАТОЧНО ЧУТЬ БОЛЕЕ 40 ДОЛЛАРОВ А СЕГОДНЯ ЦЕНА НА НЕФТЬ БОЛЕЕ 70 ДОЛЛАРОВ!!! ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ,НО ОНИ РАСХОДУЮТСЯ ПО ДРУГОМУ НАЗНАЧЕНИЮ ИЛИ ПРИКАРМАНИВАЮТСЯ ...А ТОТ КОТОРЫЙ ОХРАНЯЛ ВСЕ ЭТИ БОГАТСТВА СТРАНЫ ЛИШЕНЫ ЭЛЕМЕНТАРНОГО УВАЖЕНИЯ И НЕДОПОЛУЧАЮТ ЗАСЛУЖЕННЫЕ СВОИ ПЕНСИИ..А МИЛЛИАРДЫ ПРИКАРМАНИВАЮТСЯ..
+1   Спам
человек 23.07.2021 18:22 [Материал]
что этот писака сравнивает пенсии военных и гражданских а не чиновников
+1   Спам
Островитянин 23.07.2021 14:48 [Материал]
Афтора на мыло.
wlad 23.07.2021 12:08 [Материал]
Нечего "бла, бла, бла" разводить.
Если гарант не гарантирует собственноручно подписанное.
Если каждый год по указке вынужден подписывать "приостановление действия" до очередного 1 января очередного года, не поверю, что вы не знаете, что делать.
Не здесь болтать, а идти в сентябре на выборы.
Там говорить свое праведное и законное слово.
Отлежаться на диване, вот преступление, против правнуков своих.
+1   Спам
19ua6lbb47 23.07.2021 12:03 [Материал]
Это статья ,,Злого таможенника,, на Дзене! Спросил у него откуда данные о том что бОльшая часть военпенсов бухает, на каком основании он бОльшую часть нас записал в алкаши!
Кстати не первый раз у него встречаю подобные ля-ля по поводу военпенсов! Служил ли он!
Или, судя по нику, прозябал в таможне!
+1   Спам
миг 23.07.2021 11:45 [Материал]
Обязательно вернут сжатым воздухом!!
+1   Спам
esl45 23.07.2021 11:43 [Материал]
Пустое бла-бла...,скорее всего автор призывает смириться-это можно сказать пробный шар
Стоик 23.07.2021 11:39 [Материал]
Что с воза упало - то пропало! Это стало уже понятно, когда военпенсы начали подавать и проигрывать суды с государством по КК и уменьшению ПНВЛ. Государство ни считает нужным исполнять свои социальные обязательства по ранее заключенным контрактам! Такое государство нам НЕ НУЖНО!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 24
Пользователей: 4
Стоик, leonidkobzev, vladin07, Ленпех