02:58
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

В комитете ГД выступили против предложения заморозить зарплаты военных
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Предложение Минфина заморозить зарплаты бюджетников и военных и приостановить индексации военных пенсий в будущем году для экономии средств бюджета вызвало критику в думском комитете по обороне.
Ранее министерство финансов для уменьшения госрасходов предложило в 2014 году отказаться от индексации зарплат бюджетников и военных. Первый вице-премьер Игорь Шувалов в среду по итогам заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам заявил журналистам, что индексации зарплат госслужащих и военных в России в 2014 году не будет, в 2015-2016 годы она возможна.

Индексации зарплат госслужащих и военных в 2014 году не будет
"К отсутствию индексации пенсий, честно говоря, нам не привыкать, мы уже это дело испытывали, но мне кажется, это какой-то вредитель придумал такую ситуацию", — заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.
Он пояснил, что бюджет будет представлен в Государственную Думу в конце сентября, тогда можно будет предметно разобрать сложившуюся ситуацию. "Сейчас они будут бюджет нам представлять в Думу, будем смотреть, он должен поступить в Думу 30 сентября, а 7 октября его рассмотрят на совете Думы, тогда можно будет конкретно это прокомментировать", — сказал депутат.
Против подобных сокращений выступает и запред комитета Франц Клинцевич.
"Комитет будет против внесения таких изменений в размер денежного довольствия военных, в том числе, офицеров запаса. Несмотря на все эти разговоры, сегодня есть возможность и средства с этой задачей справиться. Я думаю, все будет хорошо", — сказал Клинцевич.


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Stabilo (20.09.2013)
Просмотров: 1854
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
Ленпех