02:57
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Притча
ПРИТЧА О ВОЕННЫХ ПЕНСИЯХ

В 12-ом году до нашей эры на Олимпе решили. Мужское достоинство молодых воинов увеличить в три раза, дабы повысить моральный дух и боеспособность.

Увеличили. Мало того пообещали, что будут увеличивать достоинство каждый год, в зависимости от не совсем понятных воинам обстоятельств. Престиж воинов повысился, и молодняк повалил в легионы, когорты и другие подразделения валом. Кроме увеличения достоинства, им дали новые луки, стрелы, копья и мечи. Защитные доспехи тоже стали на высшем уровне. Короче, всё получилось просто здорово. У старых воинов тоже было достоинство, но в зависимости от их заслуг перед отечеством.

Но тут появилась проблема. Старые воины, которые в силу набора необходимых заслуг, возраста, здоровья, ранений и других причин, которые уже не воевали и находились или в запасных обозах, или дома, вдруг обнаружили, что их достоинство почему-то увеличилось только чуть больше, чем наполовину. Кто-то это достоинство им подрезал. Времена были суровые и резали по живому.

Старые воины возмутились. Как так, согласно всем законам их достоинство тоже должно увеличится в три раза. Но жрецы показали им поправки к законам, согласно которых всё нормально. Видимо они решили, что старым воинам полное достоинство ни к чему в силу их возраста. Старые воины не поняли, с какого перепуга жрецы приняли такие поправки, и не согласились с ними. Ведь они, как мужчины, ещё хоть куда. Возник спор по поводу нарушения самого главного закона. Спорить было бесполезно, и старые воины обратились к верховному жрецу.

Верховный жрец почесал репу и решил, что главный закон не нарушен. Потому что, в поправках написано. Пришивать к обрезанному достоинству по маленьким долькам каждый год, пока достоинство не достигнет положенного размера, а если материала будет много, дольки пришивать побольше.

Старые воины остались недовольны таким решением. Стали греметь своими старыми доспехами. Что же это получается, так мы не доживём до новой эры и не успеем воспользоваться своим полным достоинством.
Этот шум видимо услышали на Олимпе. Раздался грозный окрик главного на Олимпе. Как можно быстрее пришить обрезанное. Но толи окрик был не грозным, толи жрецы не поняли или не расслышали, а может окрик был неверно составлен помощниками главного. И ситуация начала развиваться следующим образом.

Жрецы стали пришивать дольки чуть-чуть побольше. У одних старых воинов это вызывало мычание от боли, у других смех от щекотки. Процесс шёл очень медленно. Достоинство за пять лет увеличилось на много меньше, чем на половину обрезанной части, а жрецы докладывали на Олимп, что обрезанное достоинство они увеличили больше чем на треть. Новости от жрецов распространяли не совсем образованные глашатаи, добавляя свои не совсем умные комментарии. Ко всему этому жрецы убеждали старых воинов, что у мирного населения, которое в силу своего возраста не работает, достоинство в два раза меньше. Правда они забывали, что воины, в большинстве своём, теряют здоровье на службе, получают ранения, а то и вовсе их приносят на щите.

В 6-ом году до нашей эры на Олимпе поняли, что те обстоятельства, в зависимости от которых, они обещали молодым воинам увеличивать достоинство каждый год, достигли критического размера. Было решено увеличить достоинство, но почему-то это увеличение мало соответствовало возникшим размерам обстоятельств.

У старых воинов достоинство, само собой, тоже немного подросло. Но это, само собой разумеющееся увеличение, ещё больше не соответствовало обстоятельствам. Жрецы подумали и решили, что этого увеличения и так достаточно и в этот раз не стали пришивать недостающие дольки. Они почему-то не поняли, что своими действиями, они нарушили решение верховного жреца.

Старые воины теперь на законных основаниях могли обратиться к верховному жрецу или даже к главному на Олимпе, чтобы восстановить свои права.

P.S.
Эта притча написана на основе пергаментов. К сожалению, они рассыпались от древности после прочтения. Других пока не найдено. Дальнейшая судьба старых воинов неизвестна. Добились ли они положенного им достоинства, успели ли воспользоваться полным достоинством, дожили ли до нашей эры неизвестно. Впрочем, будем надеется, что недостающие документы всё же будут найдены, и мы узнаем, чем закончилась эта притча.

Черемисов А.А. 29.05.2018г.

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: ан-62 (29.05.2018) | Автор: Андрей Черемисов
Просмотров: 1737
| Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
sdlsdgs