10:01
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Правовой букварь военного пенсионера

ПРАВОВОЙ БУКВАРЬ ВОЕНПЕНСА

Начальная диспозиция (расстановка сил) в борьбе против 0,54
(или научимся правильно подавать исковое заявление по отмене
коэффициента «кастрации» 0,54 при пересмотре пенсий за выслугу лет военпенсам)

Что такое пенсия (в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 15.12.2001 № 166-ФЗ « О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»)
Статья 2.
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению - ежемесячная государственная денежная выплата, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом, и которая предоставляется гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной гражданской службы при достижении установленной законом выслуги при выходе на трудовую пенсию по старости (инвалидности);
либо в целях компенсации утраченного заработка гражданам из числа космонавтов или из числа работников летно-испытательного состава в связи с выходом на пенсию за выслугу лет;
либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста;
либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию.
2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Правительство Российской Федерации определяет порядок реализации прав на пенсии по государственному пенсионному обеспечению и условия назначения этих пенсий отдельным категориям граждан.
Статья 4.
Граждане, имеющие право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению:
1. Право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению имеют:
1) федеральные государственные гражданские служащие;
2) военнослужащие;
и т.д.
Статья 5. Виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению:
1) пенсия за выслугу лет;
и.т.д.
2. Пенсия за выслугу лет назначается гражданам, указанным в подпунктах 1, 2, 6 и 7 пункта 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

Уровень пенсионного обеспечения определяется: коэффициентом замещения утраченного заработка (денежного довольствия):

Что такое коэффициент замещения утраченного заработка (денежного довольствия): отношением размером пенсии за выслугу лет к среднему годовому заработку (денежному довольствию).
Кз=П/Зср,
где:
Кз - коэффициент замещения утраченного заработка (денежного довольствия)
П - пенсия за выслугу лет,
Зср. - средний годовой заработок (денежное довольствие).

Пенсия – это денежные средства (в натуральном выражении), которые являются движимым имуществом гражданина:
в соответствии с пунктом 2 статьи 130 Гражданского Кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 года Федеральный закон № 51-ФЗ деньги (денежные средства) относятся движимому имуществу.

Кто имеет право лишить гражданина имущества:
Имущественные права граждан защищаются Конституцией Российской Федерации. В соответствии со статьей 35 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Назначение пенсии за выслугу лет военнослужащим, уволенным в запас до 2012 года производилось военным комиссаром области (республики, края) в соответствии:
с частью 1 пункта 4 статьи 23 закона Российской Федерации от 15.12.2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (далее - Закон № 166-ФЗ) и Федеральным законом РФ от 12.02.1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее - Закон № 4468- I) бессрочно (пожизненно).

Когда производится пересмотр пенсии за выслугу лет, на основании чего произведен перерасчет пенсии за выслугу лет:
пенсии за выслугу лет в денежном выражении может быть пересмотрен только в порядке, установленном ст. 49 Закона № 4468-I при увеличении денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников, исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий. Других оснований для пересмотра пенсий за выслугу лет законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Когда производится расчет пенсии за выслугу лет:
при увольнении военнослужащего в запас.

Какие составляющие пенсии за выслугу лет снижены:
надбавка за выслугу лет - до 40% (на 30% сумму окладов по воинской должности и воинскому званию, учитываемого при определении размера пенсии за выслугу лет);
объём денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии - до 54% (на 46% сумму окладов по воинской должности, воинскому званию и уже сниженную надбавку за выслугу лет, непосредственно прямо пропорционально влияющую на общий размер пенсии за выслугу лет).

Суть пересмотра размера пенсии за выслугу лет: подстановка в ранее установленный порядок (формулу) расчета пенсии вновь введенных окладов по воинской должности и воинскому званию.

Суть пересчета пенсии за выслугу лет: изменяется сам порядок (формула) исчисления пенсии за выслугу лет.

Какие законодательные акты нарушены при пересчете выслуги за выслугу лет:
Статья 35 Конституции Российской Федерации
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Статья 4 Гражданского кодекса Российской федерации (Федеральный закон Российской Федерации от 30.11.1994) № 51-ФЗ.
Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.
Допущено нарушение: международного Соглашения стран СНГ от 15.05.1992 года заключенного и ратифицированного Российской Федерацией в области пенсионного обеспечения военнослужащих, которое в соответствии частью 4 статьи 15 Конституции является общепризнанной нормой международного права и является составной частью правовой системы Российской Федерации.

Какие нарушены права военного пенсионера: имущественные и пенсионные.
Кто нарушил действующее законодательство при пересмотре пенсии за
выслугу лет
: военный комиссар области (республики, края).
В соответствии с Положением о военных комиссариатах (Утверждены Указом Президента РФ от 07.12.2012 № 1609):
Военные комиссариаты в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, в том числе издаваемыми им как Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации, актами Министерства обороны Российской Федерации, приказами, директивами и указаниями командующих войсками военных округов, актами федеральных органов исполнительной власти и актами высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий, а также настоящим Положением (пункт 3 Положения). В соответствии с Положением основными задачами военных комиссариатов являются
(по пунктам Положения) непосредственно являются:
39) осуществление пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций и осуществление других выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
40) реализация мер правовой и социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, в том числе осуществление информационной работы по этим вопросам.

Ни кто не будет отстаивать наши имущественные и пенсионные права!!!
Удачи на ухабах российского Правосудия!!!

[color=red]


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Стоик (07.11.2013)
Просмотров: 2557
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 55
Пользователей: 3
nikkuz, vladin07, bugor_osypnoy