11:54
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Повторное обращение в Министерство обороны

Министру обороны Российской Федерации
С.К. Шойгу
119019, г. Москва, Колымажный переулок, д. 14

Копия: Уполномоченному по правам человека
в Российской Федерации
Т.Н. Москальковой
101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47

от ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,
зарегистрированного и проживающего
по адресу: 11111111, г. АААААААААААА,
ул. ТТТТТТТТТ, д. 111 кв. 111,
тел. моб. 8-921-11111111,
адрес электронной почты: ХХХХХХХХХ@mail.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
(направляется через электронную приемную)

Настоящим выражаю категорическую неудовлетворенность ответом, направленного Департаментом социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации (далее - Министерство) переадресованным аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации (далее - Уполномоченный) за исходящим № 19489-27 от 20 мая 2019 года для разрешения по существу обращения.
Ответ сотрудников вверенного Вам Министерства от 7 июня 2019 года


№ 182/4/1537 не содержит адекватных правовых опровержений неправомерного применениями Военкоматами части 2 статьи 43 специального Федерального закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (далее - Закон № 4468-I).

Прямое попустительство и бездействие должностных лиц, отвечающих за вопросы пенсионного обеспечения пенсионеров Министерства обороны провело к грубейшему нарушению следующих действующих нормативных правовых документов:

статей 39, 55 и 59 Конституции Российской Федерации (Основной закон) - имеет прямое действие;
части 2 статьи 4 Федерального закона от 27 мая 1998 года
№ 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

части 2 статьи 1 и части 1 статьи 8 Федерального закона от 15 декабря 201 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»;

решений (постановлений) Конституционного Суда Российской Федерации:
от 23 апреля 2004 года № 9-П (пункт 4.2.);

от 15 мая 2006 года № 5-П (абзац 2 пункта 2.3),
межгосударственных соглашений:

Соглашение между государствами - участниками Содружества Независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей
от 14 февраля 1992 года;

Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года.

Каждое из указанных нарушений является прямым свидетельством нарушением пенсионных и имущественных прав военных пенсионеров уже исполнивших свои обязательства перед государством по защите Отечества в соответствии с заключенными контрактами о прохождении военной службы.

Государственные служащие (чиновники), готовившие ответ от имени Министерства надлежащим образом не руководствовались Законами и другими нормативными актами, определяющих порядок пенсионного обеспечения пенсионеров Министерства обороны Российской Федерации и при этом допустили нарушение требований должностных инструкция в части касающейся руководства в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и другими нормативными актами.

Указанные мною нормы законодательства при составления мне ответа были полностью проигнорированы и не опровергнуты чиновниками в своем ответе.

Кроме этого, чиновники вверенного Вам Министерства не посчитали нужным должным образом рассмотреть мое заявление, разрешить поставленные в нем вопросы по существу и проинформировать меня в установленные сроки (30 дней) о принятых мерах по устранению нарушений пенсионных и имущественных прав пенсионеров Министерства обороны. Ответ мною получен в электронном виде только 31 июля с.г.

В ответе не сообщается какие меры были приняты к чиновникам, допустившим нарушение указанные мною нормы законодательства в области пенсионного обеспечения военных пенсионером и несвоевременно подготовивших и направивших мне ответ.

Отдельно необходимо отметить, что в ответе была искажена моя фамилия, что не может расцениваться иначе, как форменная безответственность и личное неуважения к ветерану военной службы.
Руководствуясь выше изложенным, настоятельно предлагаю:


- дать конкретные разъяснения: почему конкретно нарушаются указанные мной выше пункты законодательных актов в части, касающихся пенсионного обеспечения пенсионеров Министерства обороны (по каждому в отдельности пункту).

Ответ по моему настоящему моему заявлению в установленные законодательством сроки за Вашей личной подписью прошу направить на бумажном носителе по почте и в электронном виде в адрес моей электронной почты: ХХХХХХХХХХ@mail.ru.

Оставляю за собой право настоящее заявление опубликовать в средствах массовой информации и Интернете.
Уполномоченному направляется для сведения.

ветеран военной службы,
полковник в запасе Х.Х.ХХХХХХХХ


31 июля 2019 года

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Стоик (19.08.2019) | Автор: Стоик E
Просмотров: 1900
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0