12:19
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Поддержим обращение к Председателю Конституционного Суда РФ!
В очередной раз отказывая в принятии жалобы военного пенсионера на «понижающий коэффициент» к заслуженной военной пенсии, Конституционный Суд РФ проявил инициативу и с рвением несостоявшегося писателя, и с оговоркой: «обжалованию не подлежит», сочинил еще одно основание для приостановления ежегодного увеличения «понижающего коэффициента» – якобы «опережающие темпы доведения величины денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий военным пенсионерам, до ее максимального уровня» в 2013 и 2014 годах.

• С 1 января 2015 года ежегодно приостанавливается действие части 2 статьи 43 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…», определяющей движение так называемого «понижающего коэффициента» от 0,54 к 1.
Надежды, возлагаемые на Конституционный Суд РФ, что высшая судебная инстанция восстановит справедливость и признает введение «понижающего коэффициента» неконституционным, не оправдались.
Более того, Конституционный Суд РФ поддержал законодателя и в вопросе приостановления действия нормы, определяющей ежегодное увеличение «понижающего коэффициента», в связи с чем законодатель прочно обосновался на применении п. 6 ст. 192 Бюджетного кодекса РФ, позволяющей приостанавливать действие норм, относящихся к социальным обязательствам государства, и не обеспечивать их выполнение источниками финансирования.


Непонятно, чем вызвано такое негативное отношение Конституционного Суда к военным пенсионерам, но в очередной раз отказывая в принятии жалобы военного пенсионера на этот «унижающий коэффициент», Конституционный Суд проявил инициативу и с рвением несостоявшегося писателя, и с оговоркой: «обжалованию не подлежит», сочинил еще одно основание для приостановления ежегодного увеличения «понижающего коэффициента» – якобы «опережающие темпы доведения величины денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий военным пенсионерам, до ее максимального уровня» в 2013 и 2014 годах, наверное посчитав неправильным, что законодатель в 2013 и 2014 годах неукоснительно выполнял требования пп. «г» п. 1 Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 604, очевидно не заметив, что что на 2013 и 2014 годы было приостановлено действие части 9 ст. 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», согласно которой размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции, и уровень инфляции был компенсирован законодателем увеличением «понижающего коэффициента», и конечно же забыв о том, что в 2013 и 2014 годах часть 2 ст. 43 действовала в полном объеме, включая ту ее часть, согласно которой с учетом уровня инфляции федеральным законом о федеральном бюджете ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента, а следовательно, не было никаких «опережающих» темпов - темпов, выходящих за рамки закона.


Становится очевидным ответ на вопрос: почему законодатель, с таким рвением «замедлял» рост понижающего коэффициента в 2016 – 2018 годы, и с учетом проектируемого в 2019 году профицита федерального бюджета в 1,9 триллиона рублей, то есть при достаточности финансовых средств, приостановил действие части 2 ст. 43 «О пенсионном обеспечении…» еще на 2019 год.
Анализируя Заключение Комитета Госдумы по обороне, ответы, полученные из Госдумы и Совета Федерации, можно сделать вывод, что в основе всего этого … лежит позиция Конституционного Суда РФ о якобы «опережающих» в 2013 и 2014 годах «темпах доведения величины денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий военным пенсионерам, до ее максимального уровня».
Законодатель, руководствуясь этой позицией, просто-напросто компенсирует эти «темпы» тем, что приостанавливает действие части 2 ст. 43, невзирая на наличие или отсутствие денежных средств на указанные цели, и уже не обращая внимания на п. 6 ст. 192 Бюджетного кодекса РФ.

В связи с вышеизложенным на «Демократоре» размещено обращение к Председателю Конституционного Суда РФ с просьбой дать разъяснение данной позиции Конституционного Суда РФ с целью повлиять на эту позицию, обратить внимание Конституционного Суда на эту позицию, которой активно руководствуется законодатель и исполнительная власть, причем - очевидно ошибочную позицию, явившуюся следствием того, что судья Конституционного Суда, которому было поручено это дело, слабо проработал этот вопрос. В этой позиции Конституционный Суд помимо прочего, о чем указано в обращении, проигнорировал Указ Президента РФ от 7.05.2012 г. № 604, поэтому Указ с 2016-2018 год не исполнялся. Каким-то образом ошибку Конституционного Суда нужно исправлять, механизмов нет, остается публичное обращение.
Кто еще не поддержал, просьба пройти по ссылке:
Поддержать
или нажать "ИСТОЧНИК" И ПОДДЕРЖАТЬ!!!


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: AlexeyS (10.02.2019)
Просмотров: 1896
| Комментарии: 12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
Питерский 10.02.2019 11:35 [Материал]
Как всегда - активность при просмотре материала и пассивность в голосовании за поддержку. От такой нашей реакции и получаем соответствующий результат в виде отписок и всяких хитростей в толковании закона. Уж чего кажется проще - просто наведи курсор на "Поддержать! и нажми кнопку!
человек 10.02.2019 10:53 [Материал]
Хватит унижать военных пенсионеров принятием предвыборных законов необязательных к выполнению после выборов на грабли второй раз не наступал и наступать не собираюсь голосовать только против потерявших авторитет деятелей
nikkuz 10.02.2019 13:40 [Материал]
Поддерживаю .
stringer 10.02.2019 14:47 [Материал]
КС РФ Рассматривает соответствие федерального закона Конституции РФ. Не применение Федеральных законов так как истолковано в конституционном судопроизводстве КС РФ это проблема Верховного Суда РФ, Гаранта конституционных норм. Указ Президента не нарушает прав военпесов, его не выполняет Правительство РФ и суды общей юрисдикции. Дремучее правовое невежество оно и в Африке невежество...
Стоик 10.02.2019 13:58 [Материал]
Уважающие себя офицеры (в отставке и в запасе) по определению все должны однозначно ПОДДЕРЖАТЬ! cool
AlexeyS 10.02.2019 16:21 [Материал]
Если Вы внимательно читали обращение, то жалоба о несоответствии закона Конституции РФ была, было определение об отказе в принятии жалобы и было определение об отказе в принятии ходатайства о разъяснении этого определения. Сложилась ситуация: Конституционный Суд выносит определение об отказе в принятии жалобы, формулирует в этом определении позицию, которой руководствуется законодатель и исполнительная власть. Получить разъяснение в соответствии с ФКЗ невозможно, так как жалоба не была предметом рассмотрения. Как еще обратить внимание Конституционного Суда на эту позицию,если она ошибочна и порождает правовой беспредел. Что касается Указа Президента № 604, то в соответствии со ст. 90 Конституции РФ Указы Президента обязательны для исполнения и в 2013 и 2014 годах Указ президента № 604 неукоснительно соблюдался Правительством и учитывался законодателем.
siedina 17.02.2019 12:20 [Материал]
Дискриминация военных пенсионеров Конституционным Судом РФ! Конституционный Суд поощрил практику применения «понижающего коэффициента» к заслуженным пенсиям! Увеличение пенсий на 2 процента сверх уровня инфляции в 2013 и 2014 годах, которое было произведено в соответствии с Указом Президента РФ от 7.05.2012 г. № 604, Конституционный Суд охарактеризовал как «опережающий темп» роста пенсий, тем самым призвав законодателя замедлить рост пенсий и игнорировать Указ Президента РФ. Основываясь на дискриминационной позиции Конституционного Суда, законодатель прекратил увеличение военных пенсий с 1 января каждого года и игнорировал Указ Президента РФ от 7.05.2012 г. № 604. С 1 января 2019 года из-за дискриминационной позиции Конституционного Суда военные пенсии не увеличены. Конституционный Суд отказывается давать разъяснения своей позиции! Остановим поощряемую Конституционным Судом дискриминационную практику применения «понижающего коэффициента» к заслуженным пенсиям! Потребуем от Конституционного Суда разъяснений дискриминационной позиции! Поддержим военных пенсионеров, исполнивших воинский долг и ставших ненужными государству!
ан-62 12.02.2019 05:34 [Материал]
А куда обращаться, если закон и указ составлен с нарушениями юридически-правовых норм и юридически-технических правил.
ан-62 11.02.2019 03:43 [Материал]
Указ, подзаконный акт. КС РФ даже не берёт его в внимание. Удивительно, что он ещё как-то "рулит".
Стоик 20.02.2019 09:06 [Материал]
Ну вот: за 12 дней поддержали только только 84 военпенса! Это 7 челов в сутки. Дальше темпы будут снижаться. Это говорит о природной лени военпенсов! Надо понимать, что ни кто кроме нас не будет решать нашу общую проблему с пенсионным обеспечением. cool
Стоик 01.03.2019 08:38 [Материал]
Ну, вот! Где активность воепенсов! Цифирь "застыла" на одном месте! Если в прошлом голосовании за год голосования число голосов было почти1 тыс. человек в поддержку, то в это раз - цифра будет значительно меньше. Вот так мы сами себя уважаем, тов. военпенсы. Ну а если мы не будем себя уважать, то и все окружающие будут продолжать плевать на в лицо! При этом будет создаваться общественное мнение, что так и должно быть! За этим не заржавеет! cool
Стоик 20.03.2019 16:40 [Материал]
Ну вот, уже более 2-х недель стоик как хрен во лбу цифиря! Ни как не перевалится "за сотню"! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 381
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
vladimir-z59