19:18
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

ПИСЬМО ВОЕННОГО ПЕНСИОНЕРА

Уважаемый Геннадий Алексеевич!

Исходя из содержания ответа из Министерства обороны, можно сделать гарантированный вывод, что и остальные ответы на Ваши обращения будут аналогичного содержания, включая администрацию президента, здесь имею опыт. Депутаты Государственной думы озабочены недостаточной оплатой их труда в размере 130000 рублей. Им не до военных пенсионеров с их «мелкими» заботами. Конституционный суд защищает власть от народа, а не народ от произвола власти (таково мнение окружающей меня части народа). Подобные Вашему, обращения в Конституционный суд уже имели место. И только один человек может решить проблему – Президент Российской Федерации. Но он может решать проблему если ему аргументировано докажут вред наносимый данной проблемой и вероятные пути для ее решения. При этом обращение должно быть вручено лично.



Предлагаю следующее.

Армия должна быть укомплектована грамотными желающими служить офицерами. Но служба офицером это состояние временное, а «военный пенсионер» - до конца жизни. И молодые люди желающие стать офицерами понимают это и, не смотря и на отсутствие квартир, но приличную оплату с 2012 года думают и о будущей нищей старости, и в военные училища не поступают. Иначе как объяснить тот факт, что военные училища закрываются. Училища в Тамбове, Барнауле, Челябинске и т.д. Подтверждение данному нежеланию военной карьеры можно получить, если запросить каковы были конкурсы в училища в 2012 году. При моем поступлении в ВВМУ в 1968 году, конкурс по документам превышал более двадцати человек на место. Контракт – это договор, который может быть прекращен по многим причинам. Офицер – это присяга! За нарушение которой – трибунал. И если государству нужна мощная боеспособная армия, то и нужен мощный преданный офицерский корпус. Переход офицера в статус «Военного пенсионера» это абсолютно новое состояние для человека прослужившего 25-30 лет и более. А переход в гражданскую жизнь оглушает своим стрессом и неприспособленностью к «гражданке» плюс понижающий коэффициент. До 100% не дожить.

Особенно поражает дискриминация в сравнении с пенсионерами госслужащими. Разве можно сравнивать их тяжесть восьмичасового рабочего дня, двух выходных в неделю, приемные часы или один два дня в неделю, ежедневное возвращение вечером в семью. И служба офицеров. Что там тяжелого на границе, на точке ПВО в тайге или тундре. Летчика на перехватчике, который даже на рабочем месте в кабине самолета должен быть в специальном «двубортном» костюме, но называемом «высотно-компенсирующим». Разве можно сравнить госслужащего и подводника находящегося на боевой службе где-нибудь в Индийском океане несколько месяцев без всплытия, в стесненном боевой аппаратурой отсеке и с нервным напряжением боевой готовности! Разве можно сравнить госслужащего с командиром батальона с сотнями солдат, которых нужно одеть, обуть, обогреть, накормить. Обучить военной специальности. Научить дисциплине, беспрекословному подчинению и послать в бой. И так далее и тому подобное.

Аргументация, что нет финансов для отмены 54% - проблема. Но проблему нужно не просто констатировать, а решать.

Например. Власть сетует, что миллиарды Российских денег находятся на счетах в иностранных банках. Следовательно, эти средства работают на экономику не России, а экономику других стран! Но это же экономическая диверсия? Или имеет другое название, но никак не «демократия». Следовательно. Законодательным путем вернуть деньги в Российские банки, а деньги в банках не лежат, а работают. И Российскую экономику будут финансировать и банки, а не только бюджет. Можно часть кредитной ставки банков погашать из бюджета, для заинтересованности банка, как это делалось при попытке поднять российскую автопромышленность в течении трех лет. На это уйдет 5%-6%, а остальные в распоряжении власти. Точных цифр не имею, но явно увеличение пенсии за счет отмены понижающего коэффициента 0,54 не будет той финансовой ямой, которая проглотит оставшиеся 90% от поступивших денег, и не создаст инфляции.

Наверно можно коснуться, что офицеры, военные пенсионеры и их семьи еще и избиратели. Голоса которых не основные, но достаточно серьезное количество

Геннадий Алексеевич. Я приношу свои извинения за мой дилетантизм и эмоциональность. Но я не экономист, абсолютно не политик. Я инженер-штурман ВМФ на пенсии и заинтересованное лицо в процветании моей страны и высокой ее обороноспособности. По настоящей же ситуации в стране, похоже, что «план Даллеса» - в действии. Конечно, в России были руководители государства, которые справились и с боярской темнотой и с иноземными захватчиками. Настоящему президенту предоставляется возможность нейтрализовать указанный план.

Естественно, Геннадий Алексеевич, все выше написанное только мое мнение и мнение небольшого числа военных пенсионеров из моего окружения. У Вас больше возможности найти как аргументы в необходимости, так и пути для решения обсуждаемой проблемы.

Успехов вам, Геннадий Алексеевич, в достижении цели в Вашей деятельности на благо Отечества.


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (16.03.2013)
Просмотров: 1471
| Комментарии: 1 | Теги: военные пенсии, Власть, военные пенсионеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0