07:03
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Письма и обращения (обсуждение проектов)

Ещё раз о документах, законах и указах, регулирующих военную пенсию.
Начнём с главного.

Ст. 43 ФЗ№ 4468-1. В пункте 2 установлен размер для исчисления пенсии 54% денежного довольствия, и был прописан механизм доведения до 100%, правда не совсем внятный.
Указ президента №604 п (г) по сути был направлен на скорейшее доведение 54% до положенных 100%, но не получилось. Документ оказался таким же не определённым. Увеличивать ПЕНСИЮ на 2% сверх уровня инфляции, хотя в п.2 ст.43 было прописано о ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ, для исчисления пенсии.

И тут ГД и правительство дали волю своей фантазии. В результате получилось то, что мы имеем сейчас. Коэффициент довели с 54% до 72,23%. Как это делалось я подробно писал в своих статьях. В этом и до 2020 года, при повышении ДД военнослужащим, пенсия тоже будет увеличиваться на те же проценты, но только в рулях. Без увеличения КК, перспективы получения полной пенсии опять отодвигаются на неопределенный срок.

В обращениях и письмах, я думаю не стоит глубоко копаться в документах. Надо писать, как можно более простые формулировки. К примеру.
«В течении какого времени вы планируете довести ДД для исчисления пенсий до 100%.»
«Определите сроки и ежегодный размер увеличения КК»
«Требуем четкого и внятного ответа по КК, сроки, размер»
Ну дальше в том же стиле. Главное, что бы смысл не терялся. И ни в коем случае не применять термин ПОВЫШЕНИЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ.

С исками конечно сложнее, там без документов не обойтись. Давайте дождемся указов. Может там будет что-то по поводу ст. 43 ФЗ№4468-1.

Ещё раз объясню про несостоятельность указа №604 п(г). Если бы он выполнялся в полном объёме, то наша пенсия на данный момент могла быть больше полной положенной.

Всё просто.
Ваше обрезанная пенсия в 2012 году допустим была 20 000 рублей, а полная (без КК 0,54) должна была быть 37 000. А если бы инфляция бала бы больше, допустим в средне 10% в год, то пенсия была бы сейчас около 40 000, а это невозможно. В указе два неверных момента, это термин ВОЕННАЯ ПЕНСИЯ, и не указан срок действия документа и предельный размер пенсии.

Вот если мы увидим в новых майских указах фразу «ДОВЕСТИ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ ДО 100% ЗА СРОК ТАКОЙ-ТО» или «УВЕЛИЧИВАТЬ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ ЕЖЕГОДНО НА СТОЛЬКО-ТО ПРОЦЕТОВ ДО ДОСТИЖЕНИЯ 100% ЕГО РАЗМЕРА», вот тогда мы будем точно знать когда у нас будет полная пенсия.
Давайте дальше обсуждать проекты обращений, а после указов может и правительство зашевелится и ГД проснётся. Вносите свои дополнения, замечания и предложения. Только не на уровне митинга «одобрям» или «осуждам», а конкретно.

И самое главное о чём я хотел сказать. Не берите во внимание повышения денежного довольствия военнослужащих на какие-то проценты. Нам согласно ст.49 ФЗ№ 4468-1 обрезанная пенсия и так увеличивается автоматически на те же проценты. Нам нужно, что бы размер денежного довольствия ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ СТАЛ 100%, а не как сейчас 72,23%, за более короткий срок.

С уважением Черемисов А.А.

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: ан-62 (20.04.2018) | Автор: Черемисов Андрей
Просмотров: 2972
| Комментарии: 24 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0