10:06
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Пишем властям. Черновик от Прапорщика запаса Кузьмина Сергея Вячеславовича

Всем доброго дня, утра и вечера!

Думаю, сейчас, на самоизоляции, самое время спросить власть - ДОКОЛЕ?!

Накидал черновик обращения, буду отправлять и в законодательную, и в исполнительную. Читаем, если есть что сказать по делу - пишем в комментариях.

Уважаемый Имя Отчество!

Федеральным законом N 309-ФЗ от 8 ноября 2011 года военные пенсионеры Российской Федерации поделены на категории граждан первого и второго сорта. Гражданам первого сорта (судьям Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорским работникам, военнослужащим органов военной прокуратуры, сотрудникам Следственного комитета РФ и военных следственных органов Следственного комитета РФ, пенсионерам из числа указанных лиц и членам их семей) государство выплачивает 100 процентов пенсионного обеспечения. Для граждан второго сорта, к которым отнесены все остальные категории военных пенсионеров, установлен понижающий коэффициент.


Между тем, Статьей 19 Конституции Российской Федерации гражданам Российской Федерации гарантируется следующее:

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Таким образом, Федеральным законом N 309-ФЗ от 8 ноября 2011 года грубо попираются положения Конституции Российской Федерации.

Дальнейшая дискриминация граждан Российской Федерации по признакам социальной принадлежности и должностного положения создаёт для страны серьезную угрозу социальной и политической стабильности. В то самое время, когда Россия находится в экономическом кризисе, под прессом экономических и политических санкций ряда иностранных государств, необходимо уменьшить риски эскалации социальной напряженности и недовольства, могущей привести к социальному взрыву и тяжелым последствиям.

В связи с изложенным, прошу Вас принять меры по приведению военного пенсионного законодательства в соответствие нормам Конституции Российской Федерации и по полной отмене понижающего коэффициента.

Прапорщик запаса Кузьмин Сергей Вячеславович.

Всем добра! Ваш Сергей Кузьмин.


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (14.04.2020)
Просмотров: 1382
| Комментарии: 10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
Стоик 23.04.2020 12:25 [Материал]
Зы!!! Дык, это политрабочий! Он только и делает, что балоболит на этом форуме уже много лет подряд!
Стоик 18.04.2020 13:27 [Материал]
Господа отставники! Обижаться можно сколько угодно! Только обижайтесь в первую очередь на себя и уровень своей юридической подготовки! НЕ следует "обижать" stringer! Это чуть ли единственный на нашем форуме старший офицер в запасе, который реально борется за права военпенсов, в том числе всеми имеющимися правовыми способами, которые доступны в нашем "правовом" государстве!!! cool
+1   Спам
миг 15.04.2020 10:08 [Материал]
А вы ему сами наливали в стакан?????????
+2   Спам
человек 15.04.2020 10:04 [Материал]
Не надо оскорблять людей - тоже признак недалекого ума. Напишите как надо ели знаете
-1   Спам
stringer 15.04.2020 09:09 [Материал]
Сей материал, более чем наглядно, показывает (извиняюсь за жесткость суждения) сколько еще не смышленных, наивных и просто неграмотных по предмету граждан -бывших военных. Почему мысли от пива и иного напитка не способны установить то, что плавает на верху "стакана". Каждая подпись под законом не обезличина, она и определяет ответ на правильный по предмету, но глупый по сути вопрос...
+1   Спам
миг 15.04.2020 02:02 [Материал]
Любое обращение не будут там читать!! ХОТЬ СОТНЮ ФАКТОВ НАЗОВИТЕ!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ЦИФР И ФАКТОВ ТЕМ БЫСТРЕЕ В КОРЗИНЕ БУДЕТ ваше обращение!! А вот такое КОНКРЕТНОЕ обращение могут прочитать! но не факт что прочитают
+1   Спам
podplav 14.04.2020 19:34 [Материал]
Обращение очень сырое, без конкретных фактов и аргументов. Уверен, что даже ответа на него не будет! Автор, для начала зайдите и почитайте материалы по отмене КК на форум правовой помощи военнослужащих...
Стоик 14.04.2020 17:09 [Материал]
Сегодня опубликован доклад за 2019 год Уполномоченного по правам человека в РФ.
Зы!!! Посмотрел "по диагонали" более 200 страниц, раздела по защите прав военнослужащих (в т.ч. пенсионных) пока не нашел. В прошлом году был отдельный раздел. 8-)
+2   Спам
Стоик 14.04.2020 15:28 [Материал]
Никто не будет даже читать!
Сегодня до власти можно достучаться только прикладом винтовки!
cool cool cool
+1   Спам
sasha52 14.04.2020 14:39 [Материал]
Полностью согласен
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 54
Пользователей: 3
nikkuz, vladin07, bugor_osypnoy