07:57
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Перспективы военных пенсионеров через призму конституционной реформы: реальность и миражи

Любой архистратиг знает назубок, как «отче наш», что в длительных кампаниях жертвы неизбежны, а порой и желательны. Иногда деревушку хиленькую требуется оставить на разграбление варварам, и городишко случается, а то и провинция. Уступить кусок чужой страны, поторговаться насчет морских путей, обговорить раздел рынков – это тяжелое, подчас непосильное бремя авторитетных государственных мужей. От этого седины и другие изжоги, ну а как же – сердце то болит.

Пожертвуй пешку, и, когда придет время, ты стяжаешь славу Ботвинника и Капабланки, но в масштабе куда большем, чем какой-то задрипанный чемпионат мира. Однако разменивать фигуры надо вовремя и к месту, иначе получается разбазаривание ресурсов.

Президента никто не может упрекнуть в том, что он разбазаривает ресурсы. Бессребреник, отважный и скромный рыцарь, радеющий лишь о благе державы. Все его постулаты пропитаны потом трудолюбия и слезами неподдельной скорби. Да и команда его (о которой мы ничего не знаем) – хорошая, славная, там тоже все пропитано. Честные люди, образованные, компетентные, это к гадалке не ходи.


Стало быть, раз уж есть решение – то оно верное, вне всяких сомнений. Обоснованное, продуманное, иного и быть не может. Целесообразное решение, так скажем.

Вот, допустим, до сей поры являлось очевидным, что госслужащим нельзя иметь гражданство иной, нежели РФ страны. И в законе «О госслужбе» это вроде как отражено, но слабовато. Да ведь и депутатам ГД, равно как и сенаторам этакие кунштюки тоже возбраняется (ФЗ «О статусе члена СФ и депутата ГД»), но там вяло указано, без огонька.

«Плохо отражено, тут обычного закона РФ мало. Это надо в Конституции прописать, иначе не действует», - так, наверное, думает гарант. Отличная идея, народ поддерживает. Не понимает, зачем нужно все подряд прописывать в основном законе, но поддерживает. Ну, народ, что с него взять? Да что там народ, бывшая судья Конституционного суда Тамара Морщакова на вопрос, можно ли внести изменения в конституцию без референдума, ответила: "Вы задаете мне вопрос трудный, я сама до конца не могу в этом разобраться". Ну а нам то куда со свиным рылом?

Основной закон должен быть понятен всем, включая людей с синдромом рассеянного внимания. А конкретно – судьи, правоохранители, депутаты и вообще все люди должны читать идентичный текст в одном источнике и не отвлекаться на второстепенное. И то правда - расплодили законов изрядно, хуже, чем в Англии. В смысле, лучше. Короче, много.
Но тут закрадывается крамольная мыслишка. А давайте пропишем в Конституции что-то полезное и понятное насчет военных пенсионеров? Ну, чтоб не обманывали, платили обещанное, а не 73%. Чтоб льготное жилье выделялось, чтобы пособия по потере кормильца, соцгарантии выполнялись в части ЖКХ и прочая чепуха.

Да ведь еще стопицсот предложений имеется, хороших, законных предложений! Про учителей, врачей, беременных, свободу слова (ой, нет, перебор, это уже там есть), про детей и сирот, про лекарства, шахтеров, военных. Вот их все – давайте в Конституцию.

Это правильная мысль, взвешенная - законы все отменить, а разработать Конституцию из трехсот томов. Остальные законы отменить: все равно никто не читает. Бумага стерпит.

Уверен, что при таком «ходе конем» и с военными пенсиями все наладится, иначе так и будет: то понос, то золотуха, то конституционная реформа. А может быть, так: просто отдайте наши деньги, а? Дальше мы уж сами как-то ими распорядимся, без конституций. Можно? Но это мираж, понимаем.


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: stabilo3759 (24.01.2020)
Просмотров: 2714
| Комментарии: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
+2   Спам
Стоик 26.01.2020 13:56 [Материал]
Давайте окончательно определимся с понятиями: платите не обещанное, а ЗАСЛУЖЕННОЕ! ТЧК!!! cool
Стоик 26.01.2020 03:43 [Материал]
Вот-вот! Переливание из пустого в порожнее! cool
человек 25.01.2020 17:40 [Материал]
также регулярно осуществляется индексация размера пенсий в порядке, установленном федеральным законом."
Но сначала надо ввести поправку о запрете принятия всеми органами законов об отмене . замораживании .приостанавливании и прочими махинациями с уже принятыми указами законами постановлениями и тд. Как с нашей пенсией что хотят то и делают
ан-62 25.01.2020 16:06 [Материал]
Уважаемые военпенсы, довожу до вашего сведения изменения в Конституции, которые касаются пенсионеров.

1) статью 75:

а) дополнить частью 5 следующего содержания:

"5. В Российской Федерации гарантируются минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации и индексация социальных пособий и иных социальных выплат в порядке, установленном федеральным законом.";

б) дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также регулярно осуществляется индексация размера пенсий в порядке, установленном федеральным законом."
Стоик 25.01.2020 13:38 [Материал]
Масла масляного НЕ БЫВАЕТ! angry
Стоик 25.01.2020 02:12 [Материал]
Поправки в Конституцию - пыль в глаза народонаселению России! angry
миг 25.01.2020 02:04 [Материал]
НО там не говорится о наших пенсиях!
+3   Спам
человек 24.01.2020 19:56 [Материал]
самое интересное что в конституцию вносится поправка об индексации пенсий в соответствии с законом. Но мы уже знаем что законы и указы имеют свойство приостанавливаться Следовательно для нас военных пенсионеров ничего не изменится
+2   Спам
wlad 24.01.2020 15:41 [Материал]
Мы и так уже весь 21 век летим без референдумов.
Нас не спрашивают.
Нужды нет?
Пора бы и вспомнить, что это такое.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
stabilo3759, rusakov08