15:40
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Пересчитают по новой схеме: размер военных пенсий изменится уже в октябре
В ближайшее время пенсионные выплаты почти трех миллионов россиян будут проиндексированы. В текущем году в России проводилось несколько повышений размера ежемесячных выплат от государства. 1 октября запланирована очередная индексация, но только для военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.

Что предусмотрено в соответствии с законом
Дата пересчета военных пенсий не меняется уже несколько лет. В отличие от других видов индексаций в этом случае процесс будет проходить по более сложной формуле.

Действующее законодательство предусматривает обязательную ежегодную индексацию на величину, равную официальному уровню инфляции в стране. Еще одним параметром, который оказывает непосредственное влияние на размер выплат, является оклад действующих военнослужащих в соответствующем звании.

Насколько повысят выплату
По состоянию на 1 сентября 2022 пенсии военнослужащих уже увеличены на 19,5 % за год. В октябре процесс индексации будет проходить по определенной формуле.

Надбавка 8,6 % будет снята, а вместо нее произойдет увеличение понижающего коэффициента на 11,47 %, который в итоге составит 85,47 %. Следующим этапом будет индексация на 4 % размера пенсионной выплаты. Суммарное повышение за 2022 года должно составить 20,1 %. По мнению представителей экономического блока правительства РФ подобный размер индексации позволит обогнать уровень годовой инфляции, который по предварительным оценкам не должен превысить 17 %.

Предварительные экономические расчеты предусматривают расходы бюджета на индексацию пенсий военнослужащим в размере 64 миллиардов рублей.

Дополнительное индексирование
В правительстве РФ рассматривают возможность незапланированного повышения выплат для работников органов правопорядка в отставке. Возможно, повышение выплат коснется бывших сотрудников следственных органов и прокуратуры.

Для принятия новых правил потребуется одобрение законопроекта в Государственной Думе РФ, который был разработан в Министерстве финансов и одобрен Следственным комитетом и Генеральной прокуратурой. По предварительным оценкам, в случае одобрения законопроекта в существующей редакции размер повышения составит 10 %.

Мнения экспертов
Аналитик компании Tele Trade Марк Гойхман считает, что повышение пенсий военнослужащим, на размер, существенно превышающий годовую инфляцию однозначно правильным решением.

Ведущий специалист PG Partners обращает внимание на реализацию механизм перерасчета пособий. При размере пенсии в 25 000 рублей после индексации прибавка составит почти 1000 рублей.

Экономист Андрей Лобода отмечает важную тенденцию, которая позволяет нивелировать инфляцию и поддерживать покупательскую способность населения.

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: stabilo3759 (20.09.2022)
Просмотров: 2343
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 6
Стоик 04.10.2022 11:00 [Материал]
Прятаться за спины защитников Отечества уже настало! happy
Стоик 04.10.2022 10:59 [Материал]
Получили пенсию по-новому! По сравнению с сентябрьской пенсией октябрьская пенсия увеличилась в денежном выражении всего на 0,521% или персонально от 150 до 300 с небольшим деревянных рублей. А где увеличение пенсии в связи с индексацией окладов в 1,04 раза (или на 4%??? Как минимум, военная пенсия должная была увеличена на 4%. И тут военпенсов в очередной раз провели и обманули. Антошка Сулуанов индексацию окладов уже включил в повшение КаКашного коэффициента. И это несмотря на то, что официальная инфляция в 2021 году составила 8,9%. Вот так дурят защитников Отечества. И будет дурить эта власть своих защитников до самой смерти!!! Позор военно-политическому руководству страны! Вот только за чьи спины собираются прятаться! А веде время уже настало! cool
+3   Спам
ЮрМих 20.09.2022 16:53 [Материал]
Эти завихрения МинФина будем долго разгребать. Всё в обход Закона. Когда же это кончится? Всё равно идёт падение разницы от общего объема денежного довольствия военнослужащего. Шаг вперед, два шага назад.
Стоик 05.10.2022 10:03 [Материал]
Само по себе все это - не кончится! Есть люди, которые работают над этим вопросам в правовом поле. И даже имеется понимание этого вопроса на определенных уровнях в действующей власти.
Серьезные и праведные дела делаются в тихо, не привлекая постороннего внимания. Часто это внимание - играет не на пользу ДЕЛА! Борьба за права военпенсов продолжается! cool
+2   Спам
ан-62 20.09.2022 14:16 [Материал]
Чем ближе 1 октября, тем бредовее статейки и забористее эксперды. happy
plyusnin-e 20.09.2022 12:23 [Материал]
Весомая прибавка!!! Вот спасибо.....!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 29
Пользователей: 2
Стоик, strg