08:51
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Пенсии ветеранов и военных поделили на 0,54

«За столетие, прошедшее от упразднения Российской императорской армии и создания РККА, вооруженная организация нашей страны была испытана Гражданской, Советско-Финляндской, Великой Отечественной войнами и множеством локальных военных конфликтов. Она пережила различные реорганизации и переименования. Сегодня Российская армия − вновь одна из сильнейших в мире.
К сожалению, в современной России мало внимания уделяют проблемам ветеранов. В наши дни у ветеранов существует немало проблем, которые требуют решения, в том числе и в социально-экономическом плане. Не решаются в полном объеме вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, обеспечением лекарственными препаратами и медицинской помощью и весьма остро стоит вопрос улучшения пенсионного обеспечения.
В 2012 году правительство РФ, подняв размер денежного довольствия военнослужащих, решило сэкономить на военных пенсионерах, обрезав им заслуженную пенсию в 2 раза.

И теперь на протяжении последних шести лет военные пенсионеры борются за отмену понижающего коэффициента 0,54. Зарплата теперь у военных более-менее достойная, а вот о их пенсиях этого сказать нельзя. Но в этом таится большая несправедливость. Получается, что когда ты полон сил − тебе платят нормальные деньги, а если ты уже ветеран и пенсионер − то деньги тебе особо и не нужны? Но, откровенно говоря, надо отдавать себе отчет в том, что без этих людей не было бы нашей страны.
В этой связи считаю необходимым инициировать принятие федерального закона «О признании утратившей силу части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» и, тем самым, отменить применение понижающего коэффициента 0,54 для военнослужащих и приравненных к ним лиц».


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Стоик (25.02.2018) | Автор: Стоик E
Просмотров: 2714
| Комментарии: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 52
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех