14:35
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Ответ Шаманову В.А от Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

Ответ Шаманову В.А. 18.05.2017.doc
Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации
______________________________________________________________________________

394018, г. Воронеж, пл. им. Ленина, №5 тел.(8-4732)77-12-32, 8920-218-30-37, vs-sitch@mail.ru, vvsvrn.ru

исх. № 28

от 18 мая 2017 г.

Государственная Дума ФС РФ
Председателю комитета Государственной

Думы по обороне

Шаманову В. А.
103265, Москва, ул. Охотный ряд, 1.

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Получен очередной Ваш ответ от 20 апреля 2017 года за № 3.14-22/1185, на наше обращение от 28 марта 2017 года за № 17 в котором мы говорили, что Принятие Федерального закона № 306 от 07 ноября 2011 года и Указа Президента РФ № 604 от 07 мая 2012 года определили порядок пенсионного обеспечения ветеранов военной службы и правоохранительных органов в котором заложили унижающий ветеранов военной службы и правоохранительных органов в сравнении с остальными государственными служащими коэффициент 0,54. Однако практическая реализация Правительством указанных базовых законодательных актов ведёт к дальнейшему ежегодному снижению уровня жизни ветеранов.

В своем ответе Вы говорите, что подготовка решений, связанных с внесением в федеральное законодательство изменений, влекущих увеличение расходов бюджетных средств, требуют учета финансово-экономических возможностей государства, а принятие таких решений зависит не только от депутатов Государственной Думы и Комитета Государственной Думы по обороне. В соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации осуществляют планирование расходов бюджета и составляют обоснования бюджетных ассигнований главные распорядители средств федерального бюджета, которыми являются Министерство Обороны Российской Федерации, иные министерства и ведомства, где законом предусмотрена военная служба, а также Министерство финансов Российской Федерации.

Однако в ответах на наши обращения к Президенту Российской Федерации по данному вопросу, на которые мы получили ответы из Министерства Обороны РФ и Министерства Финансов РФ, говорится: «В соответствии с частью 1 статьи 105 Конституции Российской Федерации федеральные законы в Российской Федерации принимаются Государственной Думой ФС РФ, и именно законодатель, учитывая финансовые возможности государства и иные факторы, вправе решать, целесообразно ли введение определенных норм и положений в действующее законодательство». (Ответ из Министерства Финансов прилагается).

Получается, что вы вправе решить эту проблему. Нужно только стать на сторону защитников Отечества, а не чиновников в решении этого вопроса. Вы же боевой генерал и вам негоже прятаться за спины других.

Ведь мы видим вопиющую расточительность чиновников в Москве и на местах, огромные деньги, планируемые на содержание чиновников которые получают большие пенсии и льготы, разъезжают на крутых автомобилях сидят в отделанных дорогими материалами кабинетах и зданиях и позволяют разворовывать бюджетные деньги да и сами порой воруют по крупному. Шоу бизнес, Госкорпорации, торговые сети и им равные утопают в роскоши и деньгах. Но ведь государство для того и существует, чтобы обеспечить справедливое распределение финансовых средств. Деньги для защитников отечества нужно находить. «Народ должен кормить свою армию»! В нашей стране, где на протяжении всей истории только Защитники Отечества своим самоотверженным трудом и подвигами отвоевали свободу и защитили богатства нашей страны, и теперь от этих богатств деньги чиновникам и депутатам находятся, а военным пенсионерам нет!

Уважаемый Владимир Анатольевич среди ваших боевых товарищей, ветеранов Вооруженных Сил, достаточное количество людей проработавших и в госструктурах после увольнения с военной службы. И мы знаем, откуда берутся деньги и как их разумно расходовать. Нужно только приоритетом при распределении финансовых средств государства считать нужды и запросы народа а не прихоти власть придержащих и чиновников.

Обращение одобрено на заседании президиума Воронежского регионального отделения ОООВ ВС РФ 18 мая 2017 года.

С уважением,

Председатель ВРО ОООВ ВС РФ

полковник запаса В.А Сыч

«18» мая 2017 года


Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (23.05.2017)
Просмотров: 2946
| Комментарии: 13 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
vladin07