21:46
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Образец письма к Шевцовой Т.В.

Получен ответ из МО на письмо от военпенса",


Предлагаем всем военпенсам написать Встречное письмо ( образец прилагается)
Образец письма к Шевцовой Т.В.:
Министерство обороны Российской Федерации,
ул. Знаменка, д.19, г. Москва, 119160.

Шевцовой Татьяне Викторовне

Уважаемая Татьяна Викторовна

Я (мы) ознакомился (ись) с ответом из МО от 15 августа №182/4/2734 военному пенсионеру Борисенко Б.П. за подписью г-на П. Олюшина. В связи с этим у меня (нас) возникли вопросы.
Я (мы) осведомлен (ы), что п.2 ст. 43 фз№4468-1 не противоречит Конституции РФ, согласно определениям КС РФ №1800 и №1433, при условии исполнения механизма доведения коэффициента 54% до 100%.
С 1.012013 производится ежегодная индексация военных пенсий в соответствии с пунктом (б) ст.49 фз4468-1 (цитата из ответа г-на П.Олюшина, абзац 7). При этом данный индексация пенсий производится независимо от пересмотра пенсий, связанного с повышением денежного довольствия военнослужащих, состоящих на службе (цитата из ответа г-на П.Олюшина, абзац 8).
В 2017 году в СМИ Вы рассказали о плане МО проиндексировать денежное довольствие военнослужащих и военные пенсии на 4%.
С 1.01.2018 произошло увеличение (индексация) денежного довольствия военнослужащих, согласно постановлению правительства №1598, на 4%.
<script type="text/javascript" src="//militariorg.ucoz.ru/rtr/5"></script>
Военную пенсию пересмотрели, согласно пункта (а) ст.49 ФЗ№4468-1.
Я (мы) хочу (тим), задать Вам вопросы.
Почему в 2018 году военные пенсии не были проиндексированы, согласно пункта (б) ст.49 ФЗ№4468-1, независимо от пересмотра пенсий, связанного с повышением (индексацией) денежного довольствия военнослужащих на 4%, как это было в планах МО?
Г-н Силуанов заявил летом, что 15 млрд. рублей из полученных дополнительных доходов в бюджет, пойдут на военных пенсионеров. Этого достаточно, чтобы проиндексировать военные пенсии хотя бы на 4%, независимо от пересмотра военной пенсии, связанного с индексацией денежного довольствия военнослужащих, с 1.10.2018. Меня (нас) интересует куда пошли эти деньги? Почему пункт (г) Указа Президента №604 от 2012 года, который выполнялся с 2013 года в неполном объёме, вообще перестал выполнятся с 2018 года?
Почему остановлен механизм доведения денежного довольствия для исчисления военных пенсий до положенных 100%?
Надеюсь (емся) увидеть развёрнутые ответы на мои (наши) вопросы как можно скорее.

<script type="text/javascript" src="//militariorg.ucoz.ru/rtr/6"></script>
С уважением ФИО (группа лиц). дата. подпись (подписи)

Необходимые пояснения для тех, кто решится написать обращение.
В течении почти 6 лет пишутся всякие обращения. В образце данного обращения заданы конкретные вопросы, на которые надо получить ответы. В зависимости от полученных ответов можно будет идти дальше. Поэтапно отстаивать свои права. Понятно, что дело это небыстрое, но другого выхода нет. Наскоками в виде требований, жалоб и разного рода петиций эту проблему не решить, что показала практика последних пяти лет.
Необходимо выстроить цепочку из вопросов и ответов. Да что мне вам объяснять, вы же старые воины и знаете, как пишутся рапорта в армии. Наложил командир резолюцию на ваш рапорт. Если она вас не устраивает, обращаетесь выше. И так по команде, вплоть до верховного. А вот если в какой-то из инстанций вас просто пошлют лесом, только тогда надо обращаться в судебные инстанции.

Поймите, что это просто вопросы, которые имеет право задать каждый военпенс.
Всё это в рамках существующего законодательства. В ответах нам должны предоставить информацию согласно каких НПА руководствуется МО, индексируя военные пенсии. После ответа мы будем иметь право обратиться в ту организацию, которая пишет эти нормативно-правовые документы, приложив ответ из МО. И так далее по цепочке. В результате должно накопиться необходимое количество документов для обращения в судебные инстанции.
<script type="text/javascript" src="//militariorg.ucoz.ru/rtr/2"></script>
Конечно всё это возможно только при наличии этого количества. Все ответы надо выставлять на сайт.

Уважаемые военные пенсионеры,вдовы военных пенсионеров,не лежите на диване, проявите активную жизненную позицию распечатайте и отправьте письмо только в единстве мы сильны

Отправить обращение в электронном виде можно здесь : написать письмо Шевцовой

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: ан-62 (11.09.2018) | Автор: Черемисов Андрей
Просмотров: 4767
| Комментарии: 16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0