12:13
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Обращение к Председателю Госдумы по законопроекту № 802513-7

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Правительством Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестой год подряд вносится законопроект, приостанавливающий действие части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» от 12.02.1993 г. № 4468-1, согласно которой денежное довольствие учитываемое при исчислении пенсии в соответствии со ст. 43 названного Закона РФ, с 1 января должно увеличиваться на 2 процента. Так 30.09.2019 Правительством РФ в Государственную Думу ФС РФ внесен законопроект № 802513-7.

В прошлом году при принятии аналогичного законопроекта, согласно размещенной на официальном сайте Государственной Думы Стенограмме (пункт 11) заседания Государственной Думы от 8.11.2018 г., депутаты фракций «ЛДПР», «КПРФ», «Справедливая Россия» выступили категорически против данного законопроекта, а Комитет Государственной Думы по обороне в своем заключении от 6.11.2018 г. № 88/2 (далее – Заключение Комитета ГД по обороне) указал, что:

«Из пояснительной записки к законопроекту следует, что он подготовлен в соответствии с пунктом 6 статьи 192 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – Бюджетный кодекс), в соответствии с которым в случае, если в очередном финансовом году и плановом периоде общий объем расходов недостаточен для финансового обеспечения установленных законодательством Российской Федерации расходных обязательств Российской Федерации, Правительство Российской Федерации вносит в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона об изменении сроков вступления в силу (приостановления действия) в очередном финансовом году и плановом периоде отдельных положений федеральных законов, не обеспеченных источниками финансирования в очередном финансовом году и (или) плановом периоде. С учетом проектируемого в 2019 году профицита федерального бюджета в 1,9 триллиона рублей рассматриваемый законопроект не соответствует норме, установленной пунктом 6 статьи 192 Бюджетного кодекса» (Заключение Комитета ГД по обороне);

законопроект «не соответствует положению статьи 12 Бюджетного кодекса Российской Федерации» (Заключение Комитета ГД по обороне);

законопроект не соответствует Конституции Российской Федерации, поскольку «Тем самым федеральный законодатель меняет условия материального обеспечения граждан, уже выполнивших взятые на себя обязательства. По существу, складывающаяся практика приостановления действия части 2 статьи 43 Закона № 4468-I без адекватной компенсации означает, что государство в нарушение статей 39, 55 и 59 Конституции Российской Федерации в одностороннем порядке отказывается от своих обязательств, возникших в конкретных правоотношениях из ранее действовавшего регулирования (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 23 апреля 2004 года № 9-П) и фактически дискредитирует установленный в этой норме механизм пенсионного обеспечения военнослужащих, что не соответствует положениям статьи 7 Конституции Российской Федерации, закрепляющим социальный характер государства» (Заключение Комитета ГД по обороне);
законопроект не соответствует позиции Конституционного Суда РФ – «Конституционный Суд Российской Федерации сформулировал правовую позицию, в соответствии с которой законодатель должен формировать механизм реализации права на пенсионное обеспечение с учетом финансово-экономических возможностей государства при соблюдении конституционных принципов справедливости, равенства, соразмерности, а также стабильности и гарантированности прав граждан», а финансово-экономические возможности государства позволяют не блокировать право, которое ежегодно блокируется с 2015 г. (Заключение Комитета ГД по обороне).
Согласно Стенограмме (пункт 11) заседания Государственной Думы от 8.11.2018 г. депутат Гартунг В. К. в своем выступлении отметил: «…наша фракция категорически против принятия этого закона, и вот почему…
Я понимаю, что приостановление действия положений определённых законов в соответствии с бюджетом, конечно... Ведь у нас как было написано? Если в бюджете нет денег, мы приостанавливаем действие, но мы это уже пятый год делаем! Напомню, что четыре предыдущих года были дефицитные бюджеты, — ну, это хоть как-то можно было понять, денег в бюджете не хватало, и вы говорили: вот тяжело — давайте мы чуть позже это сделаем. Но, коллеги, 2018 год заканчивается, есть 3 триллиона рублей дополнительных доходов нераспределённых, которые идут на валютный рынок, на них скупаются доллары, американские доллары, которые потом идут на поддержку иностранных экономик, а наших военнослужащих, которые сейчас гибнут, защищая нашу страну, мы не хотим поддержать, хотя есть и указ президента, и требование закона!


Для чего мы приостанавливаем действие этого закона, если у нас денег, как у дурака махорки? Объясните мне, пожалуйста, я не могу понять! 11 миллиардов рублей нужно всего-то, а денег лишних в соответствии с этим бюджетом, законопроект о котором будем во втором чтении рассматривать, — больше 2 триллионов рублей, и это только то, что осталось после того, как раздали нефтегазовому сектору, у которого 6 триллионов рублей доходов! Бедным нефтяникам помогаем, чтобы они цены на бензин не повышали, мы им сотни миллиардов рублей выдаём!.. Мы военнослужащим, семьям погибших военнослужащих, не можем 11 миллиардов рублей найти, а там сотни миллиардов находим — коллеги, ну как за такое можно голосовать?! Я понимаю, если бы действительно было тяжело стране, если бы действительно всем было тяжело, я мог бы это понять, но когда деньги есть, а мы не можем выполнить свои обязательства, но с высоких трибун говорим пафосные и хорошие слова... Давайте мы наши слова поддержим делом!».

В 2020 году, так же как и в 2019 году, проектируется профицит федерального бюджета, Правительство РФ необоснованно применяет пункт 6 статьи 192 Бюджетного кодекса Российской Федерации и необоснованно вносит в Государственную Думу законопроект № 802513-7.


В связи с данными действиями Правительства РФ мною направлена жалоба в Конституционный Суд РФ на нарушение моих конституционных прав принятым в прошлом году Федеральным законом от 11.12.2018 г. № 460-ФЗ «О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…"», в той мере, в какой данный федеральный закон приостанавливает действие нормы, установленной частью второй статьи 43 названного Закона РФ при наличии финансово-экономических возможностей государства обеспечить действие указанной нормы.
На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Признать законопроект № 802513-7 «О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"» необоснованным.
2. Отклонить законопроект № 802513-7.
С уважением, Сенецкий А.Б.










Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (01.10.2019)
Просмотров: 2631
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
wlad 01.10.2019 10:17 [Материал]
Кактегорически "ПРОТИВ" любых изменений Конституции.
Категорически "ЗА" возврат в исходное состояние по срокам избрания (4 года)
Говорить об изменении можно будет только потомкам.
+1   Спам
Стоик 01.10.2019 08:30 [Материал]
Начинаются жидовские игры в добрых Управителей! На военпенсов им наплевать! cool
миг 01.10.2019 08:21 [Материал]
ВОЛОДИН хочет изменит Конституцию чтобы гос.дума сама могла без одобрения правительства принимать любые законы
korolev50 01.10.2019 11:44 [Материал]
Они ждут,пока мы все вымрем. Как сейчас фронтовикам сделали все льготы,им уже под 100 и более лет..Их уже не осталось почти Моему отцу,когда началась война было 12 лет,а сейчас было бы 90...
Стоик 01.10.2019 15:14 [Материал]
Это быдло еще не ответило ни на одно обращение военпенсов! Оно считает себя выше защитников Отечества! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 63
Гостей: 63
Пользователей: 0