15:45
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

О социальном неравенстве при выплате пенсий военнослужащим с понижающим коэффициентом


103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
Президенту Российской Федерации - Верховному
Главнокомандующему Вооруженными Силами
Российской Федерации
ПУТИНУ Владимиру Владимировичу

109097, Москва, ул. Ильинка, д. 9

Министру финансов Российской Федерации

Силуанову  Антону Германовичу

 

Господин Президент РФ - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир  Владимирович, ясно  необходимо отчётливо понимать, что материальная стимуляция военной службы сама по себе лишённая твёрдых морально-нравственных принципов не способствует формированию главного качества военнослужащих – готовности к беззаветному служению Родине. Только повышением социального статуса военнослужащих и ветеранов, на основе укрепления  общественного престижа, достойных пенсий и социальных гарантий, можно добиться успеха в осуществлении реформирования армии и других силовых ведомств.

Однако  в 2011 году при  принятии законов о реформировании денежного довольствия и социальных гарантий  для  военнослужащих, были ущемлены права военных пенсионеров  путём введения   понижающего коэффициента 0,54 для назначения и перерасчёта пенсий, который был разработан в недрах министерства финансов и предложен тогдашним министром Кудриным и с одобрения,  в то время, Президентом РФ Медведевым Д.М.  и в итоге пенсии были понижены примерно до 27% от всего денежного довольствия, а так же были отменены  ряд льгот.                              

На  многочисленные обращения военных пенсионеров, начиная с 2011 года и ранее, в Ваш адрес и адреса других властных  Ведомств, с просьбами и требованиями  об отмене понижающего коэффициента 0,54 , который унижает   наше достоинство и заслуженное нелёгкой службой материальное вознаграждение в виде полных не урезанных пенсий,  к сожалению, получаем формальные отписки или наши обращения «перефутболивают» в те ведомства, которые ну ни коим образом  не могут решить этот вопрос  или же вообще обращения остаются без ответа.

Государственная Дума думает, а кто-то и  обсуждает, но не в праве решить этот вопрос  без ведома  Премьер министра, министра финансов и то только с согласия Президента.   И когда же мы дождёмся такой великой МИЛОСТИ  от Вас троих?   А через 23 года погасится коэффициент до 100%, как определено в законе, и будут начисляться полные пенсии, мы не доживём, на это Вы и рассчитывали, экономя деньги за счёт наших урезанных пенсий?

И когда военный обозреватель «Комсомольской Правды« Баранец В.Н. 9 декабря 2012г. спросил у г-на Силуанова А.Г. – почему только для военных пенсионеров ввели  ограничивающий коэффициент 0,54, то он ему ответил «ВСЁ НОРМАЛЬНО», мы больше не можем».

Однако на федеральном уровне чиновники имеют  зарплаты  в 10 – 20 раз выше  чем  другие работающие граждане в России, не считая Москвы и Санкт- Петербурга, и  вы там на федеральном уровне  кажется чувство МЕРЫ И СКРОМНОСТИ утратили, когда имея  высокие доходы, по итогам 2012 года выплатили премиальные чиновникам в министерствах от 1-го до 3-х млн.руб., то есть им ещё выплатили  годовую зарплату, отставным генералам по 500 тыс.руб. выплатили – компенсировав им тем самым 46% недополученных  от понижающего коэффициента 0,54, пенсий по году.  А  нам военным -«избранным», униженным  властью, пенсионерам , «ВСЁ НОРМАЛЬНО – мы больше не можем».          А денег в стране немеренно, судя по тому сколько разворовывают, сколько неэффективно тратится, сколько раздаются  невозвратных кредитов, сколько их списали, а сколько их в различных фондах, это же всё заработано кровью и потом народа. По факту, у вас потребностей  в 20 раз больше, а по этому году и в 40 раз, чем наверно у других граждан?                                                                                                                               Пенсии кремлёвским пенсионерам проиндексировал в декабре 2012г. Премьер Министр МедведевД.А. на 285% , хотя они до этого  были выше средних военных до 1.01.2012г. и без понижающего коэффициента им, а почему?

Социальное государство, а где справедливость, почему такое расслоение и несправедливая формула  назначение пенсий в одной и той же группе федеральных госслужащих?.

Понижающий коэффициент для начисления пенсий для всех  федеральных  пенсионеров введите или же отмените у военных  хотя бы в течении года или двух, что бы при жизни  ещё почувствовать себя  социально не ущемлённым в такой богатой стране  и пожить остаток жизни спокойно не боясь каждый раз, что как и ранее, до конца месяца не дотянем до пенсии или вообще,…  - при таком душевном состоянии неприятно находиться.

Владимир Владимирович, ответьте пожалуйста на все поставленные нами  вопросы и  подойдите к нашей  созданной Вами проблеме положительно по христиански  и сколько Вы после этого получите благодати, поверьте………  Не отмахивайтесь  в очередной раз от нас, РЕШИТЕСЬ  наконец – и развяжите этот  социальный больной «узел»  для многих наших семей  со злополучным  понижающим  коэффициентом.

 

С уважением:  Швец И.И.., 2.01.1947г.рожд., майор в отставке . , мой Эл.адрес : iogan62@mail.ru  

от  лица  пенсионеров и Ветеранов Вооружённых Сил и МВД РФ из городов Курска, Челябинска, Калининграда, Москвы, Пензы, Брянска, Ульяновска, Хабаровска, Оренбурга, Краснодара.

                          

          Ответ  можно и направить  руководителю интернет - сообщества ветеранов МО и  МВД на электронный адрес : genadius.777@mail.ru

майору в запасе Завьялову  Геннадию Алексеевичу.

 

Дата:  22.02.2013г.

 

P. S .

Господа чиновники Администрации Президента РФ!

Убедительная просьба, не  «отфутболивать» в другие инстанции это моё письмо, как обычно  происходит, когда не желают решать проблему, а лично ознакомьте с текстом письма Владимира Владимировича, что бы он принял решение, а нам в противном случае не пришлось бы обращаться через другие средства.

 

 

 

.

 

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Джон (22.02.2013)
Просмотров: 3396
| Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Оптимист