23:43
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Новое обращение к Президенту с просьбой отменить понижающий коэффициент для военных пенсий
Новое обращение к Президенту РФ

Мной составлено новое обращение к Президенту с просьбой отменить унижающий нас коэффициент снижения пенсионного обеспечения, как мне кажется, с достаточно вескими обоснованиями. Хотелось узнать Ваше мнение, прежде чем я пошлю его Президенту. Выкладываю обращение для Вашего ознакомления.

Уважаемый Владимир Владимирович!
После обращения к Вам я получил 2 ответа на данное обращение. Первый ответ был из Администрации Вашего аппарата, второй ответ, идентичный ответу Администрации Вашего аппарата, прислан из Министерства финансов РФ.

Данные ответы полностью раскрывают пренебрежительное отношение к защитникам своей Родины, опустив их статус защитников Родины ниже плинтуса. Для начала приведу некоторые моменты из ответов и дам свое видение этому абзацу ответа.

В ответе отмечается:

«В 2012 году была осуществлена реформа денежного довольствия военнослужащих, в результате которой произошло существенное (в 2-3 раза) повышение денежного довольствия. При этом применение новых размеров окладов при исчислении военных пенсий создало бы ситуацию, при которой средний размер «военной» пенсии в 3 и более раз превышал бы размер средней «гражданской» пенсии».

Однако, разве Минфину не было известно, что ранее военнослужащие получали примерно такое же денежное довольствие, за счет добавок в денежное довольствие приказами командиров разного уровня и эти добавки никак не учитывались при расчете пенсионного обеспечения.

Результатом этого явилось то, что военные пенсии почти сравнялись с гражданскими, а некоторые категории пенсий стали даже меньше гражданских пенсий. В результате такого положения начался повальный переход военных пенсионеров на гражданские пенсии.

Есть и другая негативная сторона повышения денежного довольствия в виде поощрения военнослужащих разными приказами.

Это ставило военнослужащих в их зависимость к лояльности командиров разных уровней, то есть порождало массовую коррупцию среди командного состава.

Анализ данной реформы показал, что реального повышения военнослужащие не получили, но существенно уменьшилась роль лояльности командиров к своим подчиненным.

Да при этом существенно выросли бы и пенсии военных пенсионеров, согласно его соразмерности, прописанной в 14 статье Закона 4468-1.

И это соответствовало бы статусу военнослужащих, выполняющих охрану государства от любого вида агрессий. Между прочим, знакомясь с документами Конституционного Суда, части встречается озабоченность Конституционного Суда в соблюдении норм соразмерности во всех его проявлениях.

Далее в ответе отмечается:

«Во избежание такого разрыва было принято решение, установленное частью 2 статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» (далее — Закон № 4468-1), о том, что денежное довольствие для исчисления «военной» пенсии с 1 января 2012 года учитывается в размере 54 процентов, и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера».

Что же здесь крамольного? Давайте разберемся по прядку.

Во-первых, здесь не указано, кто принимал данное решение и на каком основании. Ведь по большому счету, принимая такое решение, эта личность шла на осознанное нарушение 14 статьи Закона 4468-1 в части соразмерности пенсии и денежного довольствия военнослужащих.

Такая соразмерность пенсий существует во всех странах. Может быть числовые величины разные, но соразмерность существует и на эту соразмерность никто не покушается. И у нас в стране существует соразмерность:

— судейских пенсий;

— прокурорских пений;

— пенсий гражданских служащих;

— пенсий министров;

— депутатских пенсий и др.

И на соразмерность перечисленных категорий пока никто не покушался. А вот военные пенсии кому то встали поперек горла.

Неграмотная постановка судей, формировавших запрос в Конституционный Суд, о конституционности введенного в расчет пенсии коэффициента, нарушающего соразмерность пенсионного обеспечения пенсий военных пенсионеров, привела к принятию, в данном случае, неконституционного Определения КС № 1800-О.

А ведь в стране не объявлялось чрезвычайное положение, которое могло бы как то оправдать действия Министерства финансов РФ, вынесшего в законодательный орган такие нарушения в законодательстве.

Во вторых, в каком нормативно правовом акте прописаны положения регулирующие разрывы пенсионных обеспечений различных категорий граждан страны. Если разрывы пенсионных обеспечений существуют между военными пенсиями и гражданскими пенсиями, то они должны существовать и между другими категориями граждан нашего государства ввиду образовавшихся неожиданно чрезвычайных ситуаций, потребовавших введение чрезвычайного положения в стране, как этого требует Конституция РФ.

Далее в ответе сформулировано:

«Данное положение никак не ухудшило положение граждан, уволенных с военной службы (далее — военные пенсионеры), что было подтверждено решениями высших судов (например, Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 17 июля 2012 года№ 1433-0)».

Как же оно не ухудшило мое финансовое положение и мой статус в обществе. Ведь статус военнослужащих особый. Это статус защитника Родины и этим статусом в стране никто, кроме военнослужащих, не удостоен. А здесь мой статус защитника отечества опущен ниже плинтуса. Ни у кого, кроме как у защитников отечества, отобрали 46% честно заслуженной пенсии и обещали в дальнейшем вернуть. И даже данное обещание, оформленное законодательно, не выполняется.

И далее по тексту идет унизительное сообщение, оскорбляющее достоинство статуса защитника отечества.- «В целях оказания дополнительной социальной поддержки пенсионерам был принят Указ Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 487 «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию», в соответствии с которым уже в сентябре 2021 года осуществлена единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей».

Дожились, что защитники отечества стали нуждаться в социальной поддержке.
Прошу Вас принять все необходимые меры для восстановления существовавшей до 1 января 2012 года соразмерности пенсионного обеспечения защитников Родины, чтобы они не нуждались в дополнительной социальной защите, а были социально защищены полноценным, законодательно защищенным пенсионным обеспечением.

С уважением ветеран военной службы Насибула Ярулла Латфулович.

1.02.2022 г.

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (01.02.2022)
Просмотров: 1351
| Комментарии: 9 | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 9
sasha52 02.02.2022 13:00 [Материал]
Полностью согласен и поддерживаю!!!
burowser9 02.02.2022 07:45 [Материал]
Так может не Президенту, а лидеру ОНФ? Хоть какая-то доля вероятности, что прочтёт именно Президент.
+1   Спам
Водолей 01.02.2022 21:35 [Материал]
Полагаю обращение своевременное и необходимое. Нужно и далее обращать внимание на восстановление законности и справедливости.
Стоик 23.03.2022 11:42 [Материал]
Зы!!! Если законность и справедливость не была восстановлена за 10 лет, то при этой власти их восстановления ждать не следует!!! ИМХО!!! cool
+1   Спам
bugor_osypnoy 01.02.2022 18:26 [Материал]
Уважаемые коллеги! Обращения к Президенту РФ Путину В.В. равнозначны обращению в лигу сексуальных меньшинств...
+1   Спам
densisergei 01.02.2022 15:06 [Материал]
В обращении к Президенту ,,...ниже плинтуса..,, не комильфо!
Также спешу сообщить что 8.6% повисло в воздухе. В поступившей пенсии только прибавка за два месяца, соответсвующая 0.4%! Всем желаю удачи и здравия!
миг 01.02.2022 13:18 [Материал]
И все плачутся, но ни один не указал на нарушение Конституции на дискриминацию по профессии.
+2   Спам
burowser9 01.02.2022 11:53 [Материал]
У него куча тех, кто отвечает якобы за него! Спешу сообщить:-"получил пансион, без всякого там "излишества". Ждемс марта! Уря!
+2   Спам
wlad 01.02.2022 11:39 [Материал]
Крайне велики сомнения, что он когда то это прочтет.
А вероятность ответа на обращение к нему ветерана Государевой Службы вообще "ниже плинтуса".
Он себя подобными ответами "не унижает". От слова никогда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0