02:35
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Минфин не знает, что 73,68% - это уже второй понижающий коэффициент в общей формуле рассчета военных пенсий! У них - то не так!

Когда все внимательно вчитались в предложения Минфина о некоторой реформе силовых структур и пенсионного обеспечения военнослужащих и приравненных к ним лиц, то стало совершенно понятно, что представители Минфина совершенно не знают как исчисляется пенсия за выслугу лет!

Напомним, что основными событиями конца прошлой недели и начала этой стали предложения Министерства финансов о реформе силового блока нашей страны - ВС РФ, МВД, ФСИН, ФССП и так далее...

Письмо Минфина с предложениями о некоторых мерах с целью снижения бюджетных расходов поступили в начале в Совет Безопасности.

Затем Совбез растиражировал эти предложения и разослал в МВД, Минобороны, ну и так далее (можете прочитать в письмах - они все вот здесь в нашей предыдущей статье -

"Пусть пойдут и послужат! Военные, сотрудники МВД и военные пенсионеры отреагировали на предложения Минфина").

В этих предложениях, помимо предложений об увеличении срока выслуги лет для достижения права на "военную" пенсию с 20 до 25 лет, исключая из стажа учебу в ВУЗе, есть еще предложения о военной пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам.

Как вы видите, уважаемые наши читатели, в первом абзаце этой второй страницы документа говорится "об установлении минимального размера ДД, который учитывается для исчисления военных пенсий не выше 80% (в настоящее время - 73,68)"

Но все более менее образованные люди знают, что в этой фразе таится просто непонимание правил расчета военных пенсий!

И это - Минфин!
Минобороны выпустило свой пресс - релиз в котором отмечает "непонимании порядка исчисления военных пенсий" Минфином.

В частности, здесь говорится:

Предложение Минфина об установлении максимального размера денежного довольствия, который учитывается при исчислении военных пенсий, не выше 80 процентов, говорит о непонимании порядка исчисления военных пенсий.

Размер военных пенсий зависит от выслуги лет и составляет от 50 процентов денежного содержания за выслугу 20 лет, до 85 процентов за выслугу 32 и более лет.
С учётом осуществленного в военном ведомстве увеличения для различных категорий военнослужащих предельного срока военной службы на пять лет, в Минобороны России совместно с другими федеральными органами исполнительной и государственной власти ранее детально прорабатывался вопрос о возможности повышения минимальной выслуги лет, дающей право для выхода на пенсию с 20 до 25 лет, при условии реализации компенсационных норм и механизмов, повышающих общий уровень социальной защищённости военнослужащих и военных пенсионеров.
То есть, получается, что чиновники целого Министерства финансов абсолютно не понимают порядка и правил исчисления военных пенсий!


Они и знать не знают, что 73,68% - это уже второй понижающий коэффициент для исчисления военных пенсий в основной формуле расчета военных пенсий!

Может быть поэтому военные пенсионеры и приравненные к ним получают сейчас такую небольшую пенсию, да еще с такой минимальной индексацией, как в этот раз - 3%?

Ведь индексация всего на 3% военных пенсий военным пенсионерам дала в рублях для большинства всего 300 - 500 рублей прибавки!

А где прописанная в законе норма о 2% - м увеличении военных пенсий сверх инфляции каждый год?

Может быть соответствующие чиновники просто уверены что военные пенсионеры получат огромную пенсию и можно бы ее им урезать, а индексацию не проводить вообще?
Ведь они уверены, что военные пенсионеры получают сейчас целых 73,68% от размера денежного довольствия действующих военнослужащих!

Им и невдомек, что размер военных пенсий зависит от выслуги лет и составляет от 50 процентов денежного содержания за выслугу 20 лет, до 85 процентов за выслугу 32 и более лет,

а 73,68 - это уже второй понижающий коэффициент!


Хочется закончить статью словами одного известного персонажа из классики - "Это какой - то позор!"

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Ленпех (22.10.2020)
Просмотров: 917
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 22.10.2020 13:25 [Материал]
Правильно! Я об этом тоже подумал когда прочитал что Минфин рекомендует установить военную пенсию в 80%.. А с другой стороны Минфину это надо7 Вникать в ньюансы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0