12:56
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » За отмену коэффициента 0,54 [ Добавить статью ]

Ярослав Нилов: «Необходимо изменить порядок исчисления пенсий ветеранам МВД, уволенным до 2012 года!»

Находясь с рабочим визитом в Архангельской области, Председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов посетил г.Северодвинск, где провел встречу с региональным активом общероссийского общественного движения «Офицеры России». Обязанности руководителя подразделения организации в Архангельской области сейчас исполняет начальник ИВС ОМВД России по г.Северодвинску, майор полиции А.В.Завертяев.

Центральным вопросом для обсуждения стал порядок исчисления пенсий для ветеранов службы в МВД, уволенных из органов внутренних дел до 2012г. Речь идет о так называемом «коэффициенте 54%», который понижает размер выплат. Это вызывает у людей, честно заработавших свою пенсию, понятное возмущение и тревогу.
Я.Е.Нилов пообещал представителям «Офицеров России» в срочном порядке внести законодательное предложение, направленное на изменение этой нормы.
На встрече шла речь и о других проблемах сотрудников правоохранительных органов и вооруженных сил в Архангельской области: медицинское обслуживание, служебное жилье, состояние помещений войсковых частей. Все обращения, замечания, жалобы будут проработаны депутатом, который направит соответствующие запросы в компетентные органы.

Также был озвучен актуальный вопрос отсутствия в России полноценной, системной подготовки водолазов-сварщиков. Эти специалисты необходимы и в добыче полезных ископаемых, и в судостроительстве, и в вооруженных силах. Я.Е.Нилов направит письма в соответствующие ведомства, а в Государственной Думе будет организован круглый стол по этой проблематике, что позволит привлечь внимание к вопросу на федеральном уровне и сделать шаги к его решению.


Источник

Категория: За отмену коэффициента 0,54 | Добавил: Stabilo (09.09.2013)
Просмотров: 1554
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0